Straimmo SA
La note de Straimmo s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres -5 % Total actif -28 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 6 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Straimmo
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 136 079 € | ||||
| Capitaux propres | 226 738 € | ||||
| Trésorerie | 50 724 € | ||||
| EBITDA | 184 083 € | ||||
| Total actif | 293 036 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 17/06/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 30/06/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 20/06/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 27/06/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 15/06/2022
Analyse financière de Straimmo
- Solvabilité77,4 %médiane du secteur : 47,6 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Straimmo
Publications de Straimmo au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0742.830.552
- Numéro de TVA
- BE0742830552
- Peppol
- Non trouvée sur Peppol au 12/10/2026 · Vérifier
- Forme juridique
- SA
- Création
- 03/02/2020
- Siège
- 3900 Pelt
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 17/06/2026
- Activité
- Activités de gestion de fonds (NACE 66300)
Straimmo (SA) est établie à Pelt depuis 2020 et active dans : activités de gestion de fonds. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 136 079 € et des fonds propres de 226 738 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 77,4 %, au-dessus de la médiane de son secteur (47,6 %).
Sociétés comparables à Straimmo
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Hegimmo3500 Hasselt
- Vandersanden Immo3990 Peer
- Jaap Scherpenhuizen Onroerend Goed Beheer3960 Brée
- R-DEV3511 Hasselt
- Feweni Vastgoed Belgie3930 Hamont-Achel
- Estatex3740 Bilzen-Hoeselt
- Immo Jacobs3500 Hasselt
- Real Estate LA Meuse3620 Lanaken
Questions fréquentes sur Straimmo
Quel est le chiffre d'affaires de Straimmo ?
Straimmo dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Straimmo ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0742830552 pour Straimmo, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0742.830.552.
Où se trouve le siège de Straimmo ?
Selon le registre BCE, le siège de Straimmo est établi à 3900 Pelt.
Quels sont les fonds propres de Straimmo ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Straimmo s'élèvent à 226 738 €, soit une solvabilité de 77,4 % du total du bilan.
Qui dirige Straimmo ?
Le registre compte 7 mandats actifs chez Straimmo. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Straimmo
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →