Ignis Finance SRL
La note de Ignis Finance s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +51 % Total actif +12 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 6 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de Ignis Finance
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 129 196 € | ||||
| Capitaux propres | 1,93 M€ | ||||
| Trésorerie | 18 526 € | ||||
| EBITDA | 2 750 € | ||||
| Total actif | 2,26 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 28/08/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 18/07/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 30/08/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 16/08/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 24/06/2022
Analyse financière de Ignis Finance
- Solvabilité85,5 %médiane du secteur : 55,6 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Ignis Finance
Publications de Ignis Finance au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0742.828.770
- Numéro de TVA
- BE0742828770
- Peppol
- Inscrite · 0208:0742828770 · constaté le 03/11/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 03/02/2020
- Siège
- 8860 Lendelede
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 28/08/2026
- Activité
- Activités de société holding (NACE 64210)
Ignis Finance (SRL) est établie à Lendelede depuis 2020 et active dans : activités de société holding. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 129 196 € et des fonds propres de 1,93 M€ ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 85,5 %, au-dessus de la médiane de son secteur (55,6 %).
Sociétés comparables à Ignis Finance
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Gentoo Participatie Activités de société holding Lummen · bilan 2,27 M€
- Desmoco Activités de société holding Saint-Nicolas · bilan 2,28 M€
- Auxilium Group Activités de société holding Braine-l'Alleud · bilan 2,28 M€
- DNDB Activités de société holding Alost · bilan 2,23 M€
- Haudiex Activités de société holding Dalhem · bilan 2,30 M€
- Lazar Activités de société holding Hogstrate · bilan 2,30 M€
- O&C Management Activités de société holding Bonheiden · bilan 2,31 M€
- J. Brouwers Holding Activités de société holding Liège · bilan 2,21 M€
Questions fréquentes sur Ignis Finance
Quel est le chiffre d'affaires de Ignis Finance ?
Ignis Finance dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Ignis Finance ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0742828770 pour Ignis Finance, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0742.828.770.
Où se trouve le siège de Ignis Finance ?
Selon le registre BCE, le siège de Ignis Finance est établi à 8860 Lendelede.
Quels sont les fonds propres de Ignis Finance ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Ignis Finance s'élèvent à 1 933 118 €, soit une solvabilité de 85,5 % du total du bilan.
Qui dirige Ignis Finance ?
Le registre compte 6 mandats actifs chez Ignis Finance. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Ignis Finance
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →