JB Technics SRL
La note de JB Technics s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +69 % Total actif +4 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 6 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de JB Technics
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 27 579 € | ||||
| Capitaux propres | 171 679 € | ||||
| Trésorerie | 2 086 € | ||||
| EBITDA | 8 880 € | ||||
| Total actif | 488 719 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 01/07/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 27/06/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 26/06/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 28/06/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 08/07/2022
Analyse financière de JB Technics
- Solvabilité35,1 %médiane du secteur : 55,6 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de JB Technics
Publications de JB Technics au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0742.766.117
- Numéro de TVA
- BE0742766117
- Peppol
- Inscrite · 0208:0742766117 · constaté le 16/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 31/01/2020
- Siège
- 9800 Deinze
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 01/07/2026
- Activité
- Activités de société holding (NACE 64210)
JB Technics (SRL) est établie à Deinze depuis 2020 et active dans : activités de société holding. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 27 579 € et des fonds propres de 171 679 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 35,1 %, en dessous de la médiane de son secteur (55,6 %).
Sociétés comparables à JB Technics
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- PANT Activités de société holding Gand · bilan 489 376 €
- Tetraserve Activités de société holding Haaltert · bilan 489 586 €
- Food Control Activités de société holding Hautem-Saint-Liévin · bilan 487 852 €
- Lyric Activités de société holding Alost · bilan 487 317 €
- Buyse Training Consulting Activités de société holding Lokeren · bilan 487 219 €
- Arborati Activités de société holding Zwalin · bilan 490 307 €
- MOWA Activités de société holding Lokeren · bilan 490 621 €
- Klaas Claeyssens Activités de société holding Laethem-Saint-Martin · bilan 486 608 €
Questions fréquentes sur JB Technics
Quel est le chiffre d'affaires de JB Technics ?
JB Technics dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de JB Technics ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0742766117 pour JB Technics, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0742.766.117.
Où se trouve le siège de JB Technics ?
Selon le registre BCE, le siège de JB Technics est établi à 9800 Deinze.
Quels sont les fonds propres de JB Technics ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de JB Technics s'élèvent à 171 679 €, soit une solvabilité de 35,1 % du total du bilan.
Qui dirige JB Technics ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez JB Technics. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de JB Technics
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →