Endomedical SRL
La note de Endomedical s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2024
Évolution 2021 → 2024 : Capitaux propres +44 % Total actif +82 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 5 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Endomedical
| 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 182 661 € | ||||
| Capitaux propres | 345 182 € | ||||
| Trésorerie | 71 184 € | ||||
| EBITDA | 297 775 € | ||||
| Total actif | 588 214 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 05/12/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 05/12/2025
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 04/07/2024
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 15/12/2022
- Exercice clos le 31/12/2020déposé le 30/05/2022
Analyse financière de Endomedical
- Solvabilité58,7 %médiane du secteur : 67,8 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Endomedical
Publications de Endomedical au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0741.371.394
- Numéro de TVA
- BE0741371394
- Peppol
- Inscrite · 0208:0741371394 · constaté le 12/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 10/01/2020
- Siège
- 1082 Berchem-Sainte-Agathe
- Dernier bilan
- 2024 · déposé le 05/12/2025
- Activité
- Activités de médecine spécialisée (NACE 86220)
Endomedical (SRL) est établie à Berchem-Sainte-Agathe depuis 2020 et active dans : activités de médecine spécialisée. Pour l'exercice 2024, elle déclare un résultat net de 182 661 € et des fonds propres de 345 182 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 58,7 %, en dessous de la médiane de son secteur (67,8 %).
Sociétés comparables à Endomedical
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Seixas Martins Psychiatre1190 Forest
- Asclepios Care Centre1050 Bruxelles
- Masa&Holly1190 Forest
- Anesis1060 Saint-Gilles
- Docvanos1080 Molenbeek-Saint-Jean
- Dr. Jan Guth1200 Woluwe-Saint-Lambert
- Musette Sophie1180 Uccle
- SAKA1200 Woluwe-Saint-Lambert
Questions fréquentes sur Endomedical
Quel est le chiffre d'affaires de Endomedical ?
Endomedical dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2024.
Quel est le numéro de TVA de Endomedical ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0741371394 pour Endomedical, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0741.371.394.
Où se trouve le siège de Endomedical ?
Selon le registre BCE, le siège de Endomedical est établi à 1082 Berchem-Sainte-Agathe.
Quels sont les fonds propres de Endomedical ?
À la clôture de l'exercice 2024, les fonds propres de Endomedical s'élèvent à 345 182 €, soit une solvabilité de 58,7 % du total du bilan.
Qui dirige Endomedical ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez Endomedical. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Endomedical
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →