Ermis SRL
La note de Ermis s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres -19 % Total actif +19 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 6 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Ermis
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 137 455 € | ||||
| Capitaux propres | 216 126 € | ||||
| Trésorerie | 203 508 € | ||||
| EBITDA | 211 349 € | ||||
| Total actif | 330 807 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 20/07/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 14/04/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 05/07/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 16/08/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 23/08/2022
Analyse financière de Ermis
- Solvabilité65,3 %médiane du secteur : 56,9 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Ermis
Publications de Ermis au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0739.671.718
- Numéro de TVA
- BE0739671718
- Peppol
- Inscrite · 0208:0739671718 · constaté le 17/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 17/12/2019
- Siège
- 1700 Dilbeek
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 20/07/2026
- Activité
- Activités de conseil en relations publiques et communication (NACE 73300)
Ermis (SRL) est établie à Dilbeek depuis 2019 et active dans : activités de conseil en relations publiques et communication. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 137 455 € et des fonds propres de 216 126 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 65,3 %, au-dessus de la médiane de son secteur (56,9 %).
Sociétés comparables à Ermis
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- E.N.V. Consulting Activités de conseil en relations publiques et communication Londerzeel · bilan 330 647 €
- Pacomas Activités de conseil en relations publiques et communication Gand · bilan 328 824 €
- J&J Consult Activités de conseil en relations publiques et communication Le Coq · bilan 326 469 €
- COM.UNE Activités de conseil en relations publiques et communication Blegny · bilan 335 478 €
- Methisco Activités de conseil en relations publiques et communication Deinze · bilan 337 352 €
- ProleaDS Activités de conseil en relations publiques et communication Lievegem · bilan 323 629 €
- Talebird Activités de conseil en relations publiques et communication Tirlemont · bilan 321 828 €
- Signatura Activités de conseil en relations publiques et communication Zutendaal · bilan 321 379 €
Questions fréquentes sur Ermis
Quel est le chiffre d'affaires de Ermis ?
Ermis dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Ermis ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0739671718 pour Ermis, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0739.671.718.
Où se trouve le siège de Ermis ?
Selon le registre BCE, le siège de Ermis est établi à 1700 Dilbeek.
Quels sont les fonds propres de Ermis ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Ermis s'élèvent à 216 126 €, soit une solvabilité de 65,3 % du total du bilan.
Qui dirige Ermis ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Ermis. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Ermis
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →