WebstanZ SRL
14,9 ETPLa note de WebstanZ s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +10 % Total actif +10 % Effectif (ETP moyen) -4 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 6 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de WebstanZ
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | −45 276 € | ||||
| Capitaux propres | 540 417 € | ||||
| Trésorerie | 392 792 € | ||||
| EBITDA | 9 306 € | ||||
| Total actif | 978 468 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 22/06/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 17/06/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 10/06/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 30/05/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 30/05/2022
Analyse financière de WebstanZ
- Solvabilité55,2 %médiane du secteur : 31,4 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de WebstanZ
Publications de WebstanZ au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0739.656.573
- Numéro de TVA
- BE0739656573
- Peppol
- Inscrite · 0208:0739656573 · constaté le 15/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 16/12/2019
- Siège
- 7000 Mons
- Taille
- Petite · 14,9 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 22/06/2026
- Activité
- Autre commerce de détail non spécialisé (NACE 47120)
WebstanZ (SRL) est établie à Mons depuis 2019 et active dans : autre commerce de détail non spécialisé. Pour l'exercice 2025, elle déclare un perte nette de 45 276 € et des fonds propres de 540 417 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 14,9 équivalents temps plein, c'est une petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 55,2 %, au-dessus de la médiane de son secteur (31,4 %).
Sociétés comparables à WebstanZ
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Bricostock7700 Mouscron
- Bernard7700 Mouscron
- Tridis7100 La Louvière
- Jcph Consult7133 Binche
- Teplolys7784 Comines-Warneton
- Autodc7070 Le Roeulx
- Multi-Shop NYS7090 Braine-le-Comte
- Bureau Cegex7500 Tournai
Questions fréquentes sur WebstanZ
Quel est le chiffre d'affaires de WebstanZ ?
WebstanZ dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de WebstanZ ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0739656573 pour WebstanZ, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0739.656.573.
Où se trouve le siège de WebstanZ ?
Selon le registre BCE, le siège de WebstanZ est établi à 7000 Mons.
Quels sont les fonds propres de WebstanZ ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de WebstanZ s'élèvent à 540 417 €, soit une solvabilité de 55,2 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez WebstanZ ?
14,9 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige WebstanZ ?
Le registre compte 4 mandats actifs chez WebstanZ. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de WebstanZ
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →