Comax SRL
14,3 ETPLa note de Comax s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Total actif +75 % Effectif (ETP moyen) +61 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 6 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Comax
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 219 727 € | ||||
| Capitaux propres | −21 548 € | ||||
| Trésorerie | 270 606 € | ||||
| EBITDA | 346 517 € | ||||
| Total actif | 1,29 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 17/07/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 17/07/2025
- Exercice clos le 30/06/2023déposé le 30/01/2024
- Exercice clos le 30/06/2022déposé le 20/12/2022
- Exercice clos le 30/06/2021déposé le 30/12/2021
Analyse financière de Comax
- Solvabilité-1,7 %médiane du secteur : 56,8 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Comax
Publications de Comax au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0738.443.182
- Numéro de TVA
- BE0738443182
- Peppol
- Inscrite · 0208:0738443182 · constaté le 12/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 26/11/2019
- Siège
- 2900 Schoten
- Taille
- Petite · 14,3 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 17/07/2026
- Activité
- Activités de programmation informatique (NACE 62100)
Comax (SRL) est établie à Schoten depuis 2019 et active dans : activités de programmation informatique. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 219 727 € et des fonds propres de −21 548 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 14,3 équivalents temps plein, c'est une petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint -1,7 %, en dessous de la médiane de son secteur (56,8 %).
Sociétés comparables à Comax
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- S.C.S.-SOFTWARE- en COMPUTERSYSTEMS2280 Grobbendonk
- GU@PA2280 Grobbendonk
- Cloudway2550 Kontich
- Questi2440 Geel
- We Solve It2830 Willebroeck
- EventSquare2440 Geel
- Archers2550 Kontich
- Engaged2980 Zoersel
Questions fréquentes sur Comax
Quel est le chiffre d'affaires de Comax ?
Comax dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Comax ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0738443182 pour Comax, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0738.443.182.
Où se trouve le siège de Comax ?
Selon le registre BCE, le siège de Comax est établi à 2900 Schoten.
Quels sont les fonds propres de Comax ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Comax s'élèvent à -21 548 €, soit une solvabilité de -1,7 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Comax ?
14,3 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Comax ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez Comax. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Comax
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →