Infrabat SRL
La note de Infrabat s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +58 % Total actif -9 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 6 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de Infrabat
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 2 018 € | ||||
| Capitaux propres | 240 745 € | ||||
| Trésorerie | 57 422 € | ||||
| EBITDA | 16 048 € | ||||
| Total actif | 318 457 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 14/07/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 24/07/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 06/07/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 19/07/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 02/08/2022
Analyse financière de Infrabat
- Solvabilité75,6 %médiane du secteur : 35,0 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Infrabat
Publications de Infrabat au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0738.382.410
- Numéro de TVA
- BE0738382410
- Peppol
- Inscrite · 0208:0738382410 · constaté le 05/11/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 25/11/2019
- Siège
- 7131 Binche
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 14/07/2026
- Activité
- Construction générale de bâtiments résidentiels (NACE 41001)
Infrabat (SRL) est établie à Binche depuis 2019 et active dans : construction générale de bâtiments résidentiels. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 2 018 € et des fonds propres de 240 745 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 75,6 %, au-dessus de la médiane de son secteur (35,0 %).
Sociétés comparables à Infrabat
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- MK Construct Construction de bâtiments résidentiels et non résidentiels Anderlues · bilan 424 421 €
- Entreprise DE Construction Renotte Construction de bâtiments résidentiels et non résidentiels Beloeil · bilan 318 227 €
- Catrycke Bouwwerken Construction de bâtiments résidentiels et non résidentiels Alveringem · bilan 318 738 €
- M&L Company Construction de bâtiments résidentiels et non résidentiels Dilbeek · bilan 318 114 €
- Gestec Construction de bâtiments résidentiels et non résidentiels Braine-l'Alleud · bilan 318 850 €
- AM Renov Construction de bâtiments résidentiels et non résidentiels Overijse · bilan 317 995 €
- De Renovator Construction de bâtiments résidentiels et non résidentiels Saint-Nicolas · bilan 317 687 €
- Beauclaire Michel Construction de bâtiments résidentiels et non résidentiels Gerpinnes · bilan 319 277 €
Questions fréquentes sur Infrabat
Quel est le chiffre d'affaires de Infrabat ?
Infrabat dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Infrabat ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0738382410 pour Infrabat, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0738.382.410.
Où se trouve le siège de Infrabat ?
Selon le registre BCE, le siège de Infrabat est établi à 7131 Binche.
Quels sont les fonds propres de Infrabat ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Infrabat s'élèvent à 240 745 €, soit une solvabilité de 75,6 % du total du bilan.
Qui dirige Infrabat ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Infrabat. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Infrabat
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →