ARS Drivers SRL

Numéro d'entreprise (BCE) 0737.512.378 · TVA BE0737512378
1070 Anderlecht
active dans Activités de service de transport de voyageurs sur demande par véhicule avec chauffeur (NACE 49330)
en activité depuis le 07/11/2019 (≈ 7 ans)
Public Fiche publique : le dernier exercice seulement. La note, l'historique et le détail s'ouvrent avec un compte gratuit. Créer un compte gratuit
La note
EDCBA
Score Idonis de solidité · comptes 2025

La note de ARS Drivers s'affiche avec un compte gratuit.

Voir la note
Profil
SRL depuis 2019
Composantes
  • Synthèse? / 5
    • Solvabilité
    • Liquidité
    • Couverture des charges financières
    • Rentabilité
    • Endettement
  • Position dans le secteurvs pairs
  • Encours fournisseurà 30 j
  • Capacité d'empruntempruntable
  • Valorisationcentrale

Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.

Détail

Chiffres clés 2025

Résultat net20 167 €
Capitaux propres69 099 €
Trésorerie3 007 €
EBITDA33 831 €
Total actif76 683 €
Solvabilité90,1 %
Le trait marque la médiane de son secteur : 41,2 % (584 sociétés).

Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +197 % Total actif +162 %

Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).

La fiche complète couvre 6 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →

Comptes annuels de ARS Drivers

20252024202320222021
Résultat net20 167 €
Capitaux propres69 099 €
Trésorerie3 007 €
EBITDA33 831 €
Total actif76 683 €

Comptes annuels déposés

  • Exercice clos le 31/12/2025déposé le 07/08/2026
  • Exercice clos le 31/12/2024déposé le 31/08/2025
  • Exercice clos le 31/12/2023déposé le 30/09/2024
  • Exercice clos le 31/12/2022déposé le 19/09/2023
  • Exercice clos le 31/12/2021déposé le 26/06/2022

Analyse financière de ARS Drivers

Direction et contrôle de ARS Drivers

5 dirigeant(s) actif(s) au registre.

Actionnaires et participations de ARS Drivers →

Publications de ARS Drivers au Moniteur belge

Numéro d'entreprise, TVA et siège

Numéro d'entreprise (BCE)
0737.512.378
Numéro de TVA
BE0737512378
Peppol
Inscrite · 0208:0737512378 · constaté le 13/10/2026
Forme juridique
SRL
Création
07/11/2019
Siège
1070 Anderlecht
Dernier bilan
2025 · déposé le 07/08/2026
Activité
Activités de service de transport de voyageurs sur demande par véhicule avec chauffeur (NACE 49330)

ARS Drivers (SRL) est établie à Anderlecht depuis 2019 et active dans : activités de service de transport de voyageurs sur demande par véhicule avec chauffeur. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 20 167 € et des fonds propres de 69 099 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 90,1 %, au-dessus de la médiane de son secteur (41,2 %).

Sociétés comparables à ARS Drivers

Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.

Questions fréquentes sur ARS Drivers

Quel est le chiffre d'affaires de ARS Drivers ?

ARS Drivers dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.

Quel est le numéro de TVA de ARS Drivers ?

En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0737512378 pour ARS Drivers, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0737.512.378.

Où se trouve le siège de ARS Drivers ?

Selon le registre BCE, le siège de ARS Drivers est établi à 1070 Anderlecht.

Quels sont les fonds propres de ARS Drivers ?

À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de ARS Drivers s'élèvent à 69 099 €, soit une solvabilité de 90,1 % du total du bilan.

Qui dirige ARS Drivers ?

Le registre compte 5 mandats actifs chez ARS Drivers. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.

Idonis

La fiche complète de ARS Drivers

Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.

Ouvrir la fiche complète →
Compte gratuit en 30 secondes, par email. Sans carte bancaire.
Sources : Comptes annuels — BNB ↗ Registre — BCE ↗ Actes — Moniteur belge ↗ · Mis à jour le 08/08/2026

Sans carte bancaire, sans engagement.

Ce que chaque formule ouvre
FreeProEntreprise
Demander
Analyses par mois ≈ 6≈ 160≈ 100 par utilisateur, en pot commun
Packs de crédits (sans expiration) ✓✓✓
Unité de décompte Le compte débite des crédits : une analyse ≈ 25 crédits, un pack de 1 000 crédits ≈ 40 analyses. Le solde exact est dans votre compte, le coût de chaque réponse sous celle-ci.
La fiche société
Recherche par nom, n° BCE ou adresse ✓✓✓
Identité, activité, situation juridique, mandats publiés ✓✓✓
Score Idonis expliqué (formule et valeurs) ✓✓✓
Comptes annuels 2 derniers exercicestous les exercices déposéstous les exercices déposés
Ratios 5 de basetous, avec provenancetous, avec provenance
Encours fournisseur et capacité d'emprunt indicatifs —✓✓
Estimations (chiffre d'affaires, marges, cash-flow) —✓✓
Positionnement sectoriel sur la fiche —✓✓
Valorisation indicative (fourchette) —✓✓
Actes publiés au Moniteur 12 derniers moistout l'historique publiétout l'historique publié
Suivre
Listes de sociétés 1 liste de 5plusieurs listesplusieurs · partagées
Signaux sur le tableau de bord (dépôts, Moniteur, score) ✓✓✓
Alertes par e-mail —✓✓
Import d'une liste de numéros d'entreprise —✓✓
Comprendre
Explorateur : filtres, carte 50 résultats200 par page200 par page
Pages secteur (médianes, comparaison) ✓✓✓
Export Excel (formules auditables) —✓✓
Réseau
Dirigeants, mandats et personnes —✓✓
Graphe de détention 1 sautmulti-sauts, situation à datemulti-sauts, situation à date
Équipe
Utilisateurs, console d'administration, consommation par personne ——✓
Pot commun de crédits, facture unique ——✓
Listes partagées ——✓
Intégration
API ——en option
Idonis dans votre propre IA (MCP) ——en option