ManageIt4U SRL
La note de ManageIt4U s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +35 % Total actif 0 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 6 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de ManageIt4U
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 121 481 € | ||||
| Résultat net | 21 551 € | ||||
| Capitaux propres | 130 024 € | ||||
| Trésorerie | 26 734 € | ||||
| EBITDA | 29 552 € | ||||
| Total actif | 169 293 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 28/03/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 04/06/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 07/08/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 31/05/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 13/05/2022
Analyse financière de ManageIt4U
- Solvabilité76,8 %médiane du secteur : 60,4 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de ManageIt4U
Publications de ManageIt4U au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0737.365.294
- Numéro de TVA
- BE0737365294
- Peppol
- Inscrite · 0208:0737365294 · constaté le 04/11/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 04/11/2019
- Siège
- 2800 Malines
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 28/03/2026
- Activité
- Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques (NACE 62200)
ManageIt4U (SRL) est établie à Malines depuis 2019 et active dans : activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques. Pour l'exercice 2025, elle déclare un chiffre d'affaires de 121 481 €, un résultat net de 21 551 € et des fonds propres de 130 024 €. Sa solvabilité atteint 76,8 %, au-dessus de la médiane de son secteur (60,4 %).
Sociétés comparables à ManageIt4U
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- SKY Research Management Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques Braine-l'Alleud · bilan 181 462 €
- Lumay Conseil ET Participation Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques Chaudfontaine · bilan 165 447 €
- Aazaao Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques Chaumont-Gistoux · bilan 139 620 €
- Databass Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques Keerbergen · bilan 142 958 €
- Seynhaeve Projects Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques Denterghem · bilan 172 392 €
- DMKonsult Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques Rumst · bilan 139 974 €
- EL Conte Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion Uccle · bilan 164 258 €
- The Good Job Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques Kontich · bilan 117 886 €
Questions fréquentes sur ManageIt4U
Quel est le chiffre d'affaires de ManageIt4U ?
Selon les comptes annuels de l'exercice 2025 déposés à la BNB, le chiffre d'affaires de ManageIt4U s'élève à 121 481 €.
Quel est le numéro de TVA de ManageIt4U ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0737365294 pour ManageIt4U, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0737.365.294.
Où se trouve le siège de ManageIt4U ?
Selon le registre BCE, le siège de ManageIt4U est établi à 2800 Malines.
Quels sont les fonds propres de ManageIt4U ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de ManageIt4U s'élèvent à 130 024 €, soit une solvabilité de 76,8 % du total du bilan.
Qui dirige ManageIt4U ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez ManageIt4U. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de ManageIt4U
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →