Tunecom Consulting SRL
La note de Tunecom Consulting s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres -26 % Total actif +27 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 6 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de Tunecom Consulting
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 25 300 € | ||||
| Capitaux propres | 69 271 € | ||||
| Trésorerie | 55 772 € | ||||
| EBITDA | 48 248 € | ||||
| Total actif | 144 713 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 29/07/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 29/04/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 23/08/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 29/09/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 15/09/2022
Analyse financière de Tunecom Consulting
- Solvabilité47,9 %médiane du secteur : 60,6 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Tunecom Consulting
Publications de Tunecom Consulting au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0736.738.655
- Numéro de TVA
- BE0736738655
- Peppol
- Inscrite · 0208:0736738655 · constaté le 02/11/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 24/10/2019
- Siège
- 2180 Anvers
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 29/07/2026
- Activité
- Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques (NACE 62200)
Tunecom Consulting (SRL) est établie à Anvers depuis 2019 et active dans : activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 25 300 € et des fonds propres de 69 271 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 47,9 %, en dessous de la médiane de son secteur (60,6 %).
Sociétés comparables à Tunecom Consulting
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- The IT Cloud Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques Zonnebeke · bilan 139 070 €
- Bcreations Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques Zedelghem · bilan 124 717 €
- Integra Business Services Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques Tournai · bilan 1,11 M€
- Networking, THE Matching Game Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques Mont-Saint-Guibert · bilan 148 548 €
- Noreillie Consulting Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques Haecht · bilan 144 272 €
- Arcsys Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques Waesmunster · bilan 139 660 €
- Loysco Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques Grez-Doiceau · bilan 146 297 €
- Future At Work Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques Tirlemont · bilan 148 313 €
Questions fréquentes sur Tunecom Consulting
Quel est le chiffre d'affaires de Tunecom Consulting ?
Tunecom Consulting dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Tunecom Consulting ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0736738655 pour Tunecom Consulting, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0736.738.655.
Où se trouve le siège de Tunecom Consulting ?
Selon le registre BCE, le siège de Tunecom Consulting est établi à 2180 Anvers.
Quels sont les fonds propres de Tunecom Consulting ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Tunecom Consulting s'élèvent à 69 271 €, soit une solvabilité de 47,9 % du total du bilan.
Qui dirige Tunecom Consulting ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Tunecom Consulting. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Tunecom Consulting
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →