Buras SRL
La note de Buras s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +329 % Total actif +134 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 5 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Buras
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 203 970 € | ||||
| Capitaux propres | 307 399 € | ||||
| Trésorerie | 93 € | ||||
| EBITDA | 204 869 € | ||||
| Total actif | 393 176 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 05/05/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 27/03/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 03/10/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 05/06/2023
- Exercice clos le 31/12/2020déposé le 30/10/2021
Analyse financière de Buras
- Solvabilité78,2 %médiane du secteur : 45,6 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Buras
Publications de Buras au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0735.666.014
- Numéro de TVA
- BE0735666014
- Peppol
- Non trouvée sur Peppol au 14/10/2026 · Vérifier
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 03/10/2019
- Siège
- 4890 Thimister-Clermont
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 05/05/2026
- Activité
- Commerce de gros de pièces et accessoires de véhicules automobiles (NACE 46720)
Buras (SRL) est établie à Thimister-Clermont depuis 2019 et active dans : commerce de gros de pièces et accessoires de véhicules automobiles. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 203 970 € et des fonds propres de 307 399 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 78,2 %, au-dessus de la médiane de son secteur (45,6 %).
Sociétés comparables à Buras
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Societe Liegeoise DU Frein4700 Eupen
- John Turbo4287 Lincent
- PRO LUX4800 Verviers
- KS Auto-Pièces4800 Verviers
- Euroto4280 Hannut
- Wandre Auto Pieces4020 Liège
- Multi-Parts4430 Ans
- Autoval4600 Visé
Questions fréquentes sur Buras
Quel est le chiffre d'affaires de Buras ?
Buras dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Buras ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0735666014 pour Buras, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0735.666.014.
Où se trouve le siège de Buras ?
Selon le registre BCE, le siège de Buras est établi à 4890 Thimister-Clermont.
Quels sont les fonds propres de Buras ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Buras s'élèvent à 307 399 €, soit une solvabilité de 78,2 % du total du bilan.
Qui dirige Buras ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Buras. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Buras
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →