Stratos Capital SRL
La note de Stratos Capital s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2023 → 2025 : Capitaux propres +99 % Total actif +135 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 3 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de Stratos Capital
| 2025 | 2024 | 2023 | |
|---|---|---|---|
| Résultat net | 9 341 € | ||
| Capitaux propres | 164 857 € | ||
| Trésorerie | 57 095 € | ||
| EBITDA | 78 668 € | ||
| Total actif | 934 088 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 27/08/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 01/08/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 27/08/2024
Analyse financière de Stratos Capital
- Solvabilité17,6 %médiane du secteur : 55,6 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Stratos Capital
Publications de Stratos Capital au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0735.562.183
- Numéro de TVA
- BE0735562183
- Peppol
- Inscrite · 0208:0735562183 · constaté le 07/11/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 02/10/2019
- Siège
- 2400 Mol
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 27/08/2026
- Activité
- Activités de société holding (NACE 64210)
Stratos Capital (SRL) est établie à Mol depuis 2019 et active dans : activités de société holding. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 9 341 € et des fonds propres de 164 857 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 17,6 %, en dessous de la médiane de son secteur (55,6 %).
Sociétés comparables à Stratos Capital
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Straviges Activités de société holding Woluwe-Saint-Lambert · bilan 934 120 €
- HLS Project Activités de société holding Tournai · bilan 934 447 €
- OD Holding Activités de société holding Bièvre · bilan 931 933 €
- Emvaco Activités de société holding Meise · bilan 931 824 €
- Finaxo Activités de société holding Wavre · bilan 936 822 €
- VE & DE Beheer Activités de société holding Tongres-Looz · bilan 936 974 €
- Koeckelberg74 Invests Activités de société holding Bruxelles · bilan 931 151 €
- P.V.M. Invest Activités de société holding Lille · bilan 930 757 €
Questions fréquentes sur Stratos Capital
Quel est le chiffre d'affaires de Stratos Capital ?
Stratos Capital dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Stratos Capital ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0735562183 pour Stratos Capital, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0735.562.183.
Où se trouve le siège de Stratos Capital ?
Selon le registre BCE, le siège de Stratos Capital est établi à 2400 Mol.
Quels sont les fonds propres de Stratos Capital ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Stratos Capital s'élèvent à 164 857 €, soit une solvabilité de 17,6 % du total du bilan.
Qui dirige Stratos Capital ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez Stratos Capital. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Stratos Capital
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →