BM Soins SRL
La note de BM Soins s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +211 % Total actif +57 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 5 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de BM Soins
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 110 718 € | ||||
| Capitaux propres | 215 905 € | ||||
| Trésorerie | 51 863 € | ||||
| EBITDA | 176 699 € | ||||
| Total actif | 335 085 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/05/2025déposé le 05/01/2026
- Exercice clos le 31/05/2024déposé le 22/01/2025
- Exercice clos le 31/05/2023déposé le 03/01/2024
- Exercice clos le 31/05/2022déposé le 21/12/2022
- Exercice clos le 31/05/2021déposé le 07/09/2022
Analyse financière de BM Soins
- Solvabilité64,4 %médiane du secteur : 62,4 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de BM Soins
Publications de BM Soins au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0735.385.308
- Numéro de TVA
- BE0735385308
- Peppol
- Non trouvée sur Peppol au 18/10/2026 · Vérifier
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 29/09/2019
- Siège
- 5537 Anhée
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 05/01/2026
- Activité
- Activités de soins infirmiers et de maïeutique (NACE 86940)
BM Soins (SRL) est établie à Anhée depuis 2019 et active dans : activités de soins infirmiers et de maïeutique. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 110 718 € et des fonds propres de 215 905 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 64,4 %, au-dessus de la médiane de son secteur (62,4 %).
Sociétés comparables à BM Soins
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- T.Z.A. Activités de soins infirmiers et de maïeutique Beersel · bilan 345 493 €
- I-Care Colman Activités de soins infirmiers et de maïeutique Herzele · bilan 334 977 €
- Nathalie Samyn Activités de soins infirmiers et de maïeutique Alveringem · bilan 335 900 €
- Vitalogy Activités de soins infirmiers et de maïeutique Waterloo · bilan 336 717 €
- Infi'Mouv - Soins A Domicile Activités de soins infirmiers et de maïeutique Mons · bilan 337 360 €
- Willy DE Smet Activités de soins infirmiers et de maïeutique Asse · bilan 339 758 €
- Verpleegpraktijk Aster Activités de soins infirmiers et de maïeutique Zonhoven · bilan 329 298 €
- PATTE Virginie Infirmière Activités de soins infirmiers et de maïeutique Péruwelz · bilan 328 317 €
Questions fréquentes sur BM Soins
Quel est le chiffre d'affaires de BM Soins ?
BM Soins dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de BM Soins ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0735385308 pour BM Soins, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0735.385.308.
Où se trouve le siège de BM Soins ?
Selon le registre BCE, le siège de BM Soins est établi à 5537 Anhée.
Quels sont les fonds propres de BM Soins ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de BM Soins s'élèvent à 215 905 €, soit une solvabilité de 64,4 % du total du bilan.
Qui dirige BM Soins ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez BM Soins. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de BM Soins
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →