IGS Decor SRL
Ouverture de failliteLa note de IGS Decor s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2022
Évolution 2020 → 2022 : Capitaux propres +126 % Total actif +73 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 3 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de IGS Decor
| 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|
| Résultat net | −8 228 € | ||
| Capitaux propres | 33 886 € | ||
| Trésorerie | 20 719 € | ||
| EBITDA | 4 060 € | ||
| Total actif | 108 838 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 20/12/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 06/07/2022
- Exercice clos le 31/12/2020déposé le 10/08/2021
Analyse financière de IGS Decor
- Solvabilité31,1 %médiane du secteur : 45,7 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de IGS Decor
Publications de IGS Decor au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0734.962.367
- Numéro de TVA
- BE0734962367
- Peppol
- Non trouvée sur Peppol au 17/10/2026 · Vérifier
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 26/09/2019
- Siège
- 7100 La Louvière
- Dernier bilan
- 2022 · déposé le 20/12/2023
- Activité
- Peinture de bâtiments (NACE 43341)
IGS Decor (SRL) est établie à La Louvière depuis 2019 et active dans : peinture de bâtiments. Pour l'exercice 2022, elle déclare un perte nette de 8 228 € et des fonds propres de 33 886 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 31,1 %, en dessous de la médiane de son secteur (45,7 %).
Sociétés comparables à IGS Decor
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Timmermans frères Travaux de peinture et vitrerie Écaussinnes · bilan 110 163 €
- Scarano & Fils Travaux de peinture et vitrerie La Louvière · bilan 112 203 €
- Schilderwerken SSD Travaux de peinture et vitrerie Saint-Nicolas · bilan 108 426 €
- KV Paint Travaux de peinture et vitrerie Zoersel · bilan 109 427 €
- Fraej Travaux de peinture et vitrerie Ostende · bilan 109 953 €
- Nicholas Schilderwerken Travaux de peinture et vitrerie Lommel · bilan 110 074 €
- Color-Time Travaux de peinture et vitrerie Aartselaar · bilan 107 152 €
- ETS Castelluccio Travaux de peinture et vitrerie Fleurus · bilan 110 634 €
Questions fréquentes sur IGS Decor
Quel est le chiffre d'affaires de IGS Decor ?
IGS Decor dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2022.
Quel est le numéro de TVA de IGS Decor ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0734962367 pour IGS Decor, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0734.962.367.
Où se trouve le siège de IGS Decor ?
Selon le registre BCE, le siège de IGS Decor est établi à 7100 La Louvière.
Quels sont les fonds propres de IGS Decor ?
À la clôture de l'exercice 2022, les fonds propres de IGS Decor s'élèvent à 33 886 €, soit une solvabilité de 31,1 % du total du bilan.
Qui dirige IGS Decor ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez IGS Decor. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de IGS Decor
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →