Yerpa SRL
La note de Yerpa s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +52 % Total actif +55 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 6 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de Yerpa
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 13 740 € | ||||
| Capitaux propres | 170 344 € | ||||
| Trésorerie | 156 305 € | ||||
| EBITDA | 18 797 € | ||||
| Total actif | 185 467 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 31/08/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 30/07/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 31/08/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 31/08/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 31/08/2022
Analyse financière de Yerpa
- Solvabilité91,8 %médiane du secteur : 56,6 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Yerpa
Publications de Yerpa au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0734.656.422
- Numéro de TVA
- BE0734656422
- Peppol
- Inscrite · 0208:0734656422 · constaté le 06/11/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 19/09/2019
- Siège
- 9051 Gand
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 31/08/2026
- Activité
- Activités de programmation informatique (NACE 62100)
Yerpa (SRL) est établie à Gand depuis 2019 et active dans : activités de programmation informatique. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 13 740 € et des fonds propres de 170 344 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 91,8 %, au-dessus de la médiane de son secteur (56,6 %).
Sociétés comparables à Yerpa
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- NAE IT Activités de programmation informatique Etterbeek · bilan 185 569 €
- System-ctrl Activités de programmation informatique Lommel · bilan 185 102 €
- "Kuritsu" Activités de programmation informatique Grimbergen · bilan 186 449 €
- Metisto Activités de programmation informatique Mol · bilan 186 660 €
- Infoflow Activités de programmation informatique Wevelgem · bilan 184 280 €
- iTrack Europe Activités de programmation informatique Lessines · bilan 186 818 €
- Gautier Service Enterprise Activités de programmation informatique Woluwe-Saint-Lambert · bilan 183 960 €
- KATA Activités de programmation informatique Huldenberg · bilan 187 076 €
Questions fréquentes sur Yerpa
Quel est le chiffre d'affaires de Yerpa ?
Yerpa dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Yerpa ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0734656422 pour Yerpa, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0734.656.422.
Où se trouve le siège de Yerpa ?
Selon le registre BCE, le siège de Yerpa est établi à 9051 Gand.
Quels sont les fonds propres de Yerpa ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Yerpa s'élèvent à 170 344 €, soit une solvabilité de 91,8 % du total du bilan.
Qui dirige Yerpa ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Yerpa. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Yerpa
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →