Arco Construct SRL
1,3 ETPLa note de Arco Construct s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +44 % Total actif +154 % Effectif (ETP moyen) -28 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 6 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Arco Construct
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 27 595 € | ||||
| Capitaux propres | 289 224 € | ||||
| Trésorerie | 36 117 € | ||||
| EBITDA | 120 961 € | ||||
| Total actif | 1,08 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 28/07/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 20/08/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 16/07/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 30/06/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 30/06/2022
Analyse financière de Arco Construct
- Solvabilité26,9 %médiane du secteur : 44,1 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Arco Construct
Publications de Arco Construct au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0734.426.194
- Numéro de TVA
- BE0734426194
- Peppol
- Inscrite · 0208:0734426194 · constaté le 12/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 13/09/2019
- Siège
- 8560 Wevelgem
- Taille
- Très petite · 1,3 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 28/07/2026
- Activité
- Fabrication de structures métalliques et de parties de structures (NACE 25110)
Arco Construct (SRL) est établie à Wevelgem depuis 2019 et active dans : fabrication de structures métalliques et de parties de structures. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 27 595 € et des fonds propres de 289 224 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 1,3 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 26,9 %, en dessous de la médiane de son secteur (44,1 %).
Sociétés comparables à Arco Construct
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- FM Automation8740 Pittem
- Koala Design8800 Roulers
- Berteloot Lucien8800 Roulers
- DM Construct8600 Dixmude
- Peers Claude8780 Oostrozebeke
- Martens Constructie EN Advies8400 Ostende
- Dheedene Precisie Mekaniek8570 Anseghem
- Metaalconstructie Vanhaesebrouck8570 Anseghem
Questions fréquentes sur Arco Construct
Quel est le chiffre d'affaires de Arco Construct ?
Arco Construct dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Arco Construct ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0734426194 pour Arco Construct, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0734.426.194.
Où se trouve le siège de Arco Construct ?
Selon le registre BCE, le siège de Arco Construct est établi à 8560 Wevelgem.
Quels sont les fonds propres de Arco Construct ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Arco Construct s'élèvent à 289 224 €, soit une solvabilité de 26,9 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Arco Construct ?
1,3 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Arco Construct ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Arco Construct. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Arco Construct
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →