DE Maraat SRL
La note de DE Maraat s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +253 % Total actif +40 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 5 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de DE Maraat
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 126 792 € | ||||
| Capitaux propres | 318 059 € | ||||
| Trésorerie | 22 876 € | ||||
| EBITDA | 176 708 € | ||||
| Total actif | 424 998 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 28/08/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 29/08/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 30/08/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 31/08/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 19/08/2022
Analyse financière de DE Maraat
- Solvabilité74,8 %médiane du secteur : 58,9 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de DE Maraat
Publications de DE Maraat au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0732.775.414
- Numéro de TVA
- BE0732775414
- Peppol
- Inscrite · 0208:0732775414 · constaté le 03/11/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 22/07/2019
- Siège
- 8890 Moorslede
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 28/08/2026
- Activité
- Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion (NACE 70200)
DE Maraat (SRL) est établie à Moorslede depuis 2019 et active dans : activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 126 792 € et des fonds propres de 318 059 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 74,8 %, au-dessus de la médiane de son secteur (58,9 %).
Sociétés comparables à DE Maraat
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- BEL 7 Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion Tournai · bilan 437 782 €
- EGUS Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion Genappe · bilan 442 102 €
- KNU Invest Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion Le Roeulx · bilan 443 371 €
- Abcim Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion Balen · bilan 405 750 €
- Go4V H Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion Limbourg · bilan 401 578 €
- Focus Advies Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion Hasselt · bilan 396 639 €
- Blackh Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion Lessines · bilan 391 796 €
- Fred’s CORNER Holding Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion Vielsalm · bilan 391 554 €
Questions fréquentes sur DE Maraat
Quel est le chiffre d'affaires de DE Maraat ?
DE Maraat dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de DE Maraat ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0732775414 pour DE Maraat, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0732.775.414.
Où se trouve le siège de DE Maraat ?
Selon le registre BCE, le siège de DE Maraat est établi à 8890 Moorslede.
Quels sont les fonds propres de DE Maraat ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de DE Maraat s'élèvent à 318 059 €, soit une solvabilité de 74,8 % du total du bilan.
Qui dirige DE Maraat ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez DE Maraat. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de DE Maraat
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →