Exchealth SRL
0,3 ETPLa note de Exchealth s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +68 % Total actif +117 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 7 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Exchealth
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 70 820 € | ||||
| Capitaux propres | 307 670 € | ||||
| Trésorerie | 275 884 € | ||||
| EBITDA | 119 316 € | ||||
| Total actif | 436 647 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 11/07/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 27/06/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 04/07/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 30/06/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 29/06/2022
Analyse financière de Exchealth
- Solvabilité70,5 %médiane du secteur : 69,5 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Exchealth
Publications de Exchealth au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0732.743.839
- Numéro de TVA
- BE0732743839
- Peppol
- Inscrite · 0208:0732743839 · constaté le 16/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 21/08/2019
- Siège
- 1150 Woluwe-Saint-Pierre
- Taille
- Très petite · 0,3 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 11/07/2026
- Activité
- Activités de médecine générale (NACE 86210)
Exchealth (SRL) est établie à Woluwe-Saint-Pierre depuis 2019 et active dans : activités de médecine générale. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 70 820 € et des fonds propres de 307 670 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 0,3 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 70,5 %, au-dessus de la médiane de son secteur (69,5 %).
Sociétés comparables à Exchealth
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Docteur RAAD1070 Anderlecht
- Zehra Bozok1030 Schaerbeek
- Medi Warsy1140 Evere
- FVMS1040 Etterbeek
- ForsetiMed1080 Molenbeek-Saint-Jean
- Medicor1090 Jette
- Cabinet Medical Docteur Goffinet Celine1030 Schaerbeek
- Dr. INGEMARIE MOESEN OFTALMOLOGIE1050 Bruxelles
Questions fréquentes sur Exchealth
Quel est le chiffre d'affaires de Exchealth ?
Exchealth dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Exchealth ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0732743839 pour Exchealth, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0732.743.839.
Où se trouve le siège de Exchealth ?
Selon le registre BCE, le siège de Exchealth est établi à 1150 Woluwe-Saint-Pierre.
Quels sont les fonds propres de Exchealth ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Exchealth s'élèvent à 307 670 €, soit une solvabilité de 70,5 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Exchealth ?
0,3 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Exchealth ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Exchealth. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Exchealth
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →