Ibeva SRL
La note de Ibeva s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres -52 % Total actif +50 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 6 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Ibeva
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 103 493 € | ||||
| Capitaux propres | 106 983 € | ||||
| Trésorerie | 173 024 € | ||||
| EBITDA | 145 766 € | ||||
| Total actif | 382 855 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 27/07/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 07/07/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 30/08/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 12/07/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 08/07/2022
Analyse financière de Ibeva
- Solvabilité27,9 %médiane du secteur : 72,4 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Ibeva
Publications de Ibeva au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0732.694.844
- Numéro de TVA
- BE0732694844
- Peppol
- Inscrite · 0208:0732694844 · constaté le 17/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 20/08/2019
- Siège
- 8791 Waregem
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 27/07/2026
- Activité
- Activités de médecine générale (NACE 86210)
Ibeva (SRL) est établie à Waregem depuis 2019 et active dans : activités de médecine générale. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 103 493 € et des fonds propres de 106 983 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 27,9 %, en dessous de la médiane de son secteur (72,4 %).
Sociétés comparables à Ibeva
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Medico Rescue Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion Ranst · bilan 382 927 €
- Dokter Van Schaeybroeck Barbara, reumatologe Fabrication de produits pharmaceutiques de base Essen · bilan 382 740 €
- Montysco Transports aériens de passagers Alken · bilan 382 723 €
- Compagnie Européenne de Gestion financière et d'Assurances Watermael-Boitsfort · bilan 383 125 €
- Psyscape Autre enseignement n.c.a. Harelbeke · bilan 382 502 €
- ROMO Transports aériens de passagers Pajottegem · bilan 383 230 €
- Société Immobilière Lefebvre Kisma Uccle · bilan 382 972 €
- Gabrielsa Rhode-Saint-Genèse · bilan 383 024 €
Questions fréquentes sur Ibeva
Quel est le chiffre d'affaires de Ibeva ?
Ibeva dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Ibeva ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0732694844 pour Ibeva, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0732.694.844.
Où se trouve le siège de Ibeva ?
Selon le registre BCE, le siège de Ibeva est établi à 8791 Waregem.
Quels sont les fonds propres de Ibeva ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Ibeva s'élèvent à 106 983 €, soit une solvabilité de 27,9 % du total du bilan.
Qui dirige Ibeva ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Ibeva. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Ibeva
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →