BVA SRL
6,1 ETPLa note de BVA s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +118 % Total actif +50 % Effectif (ETP moyen) -36 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 6 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de BVA
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 61 092 € | ||||
| Capitaux propres | 835 440 € | ||||
| Trésorerie | 206 164 € | ||||
| EBITDA | 161 454 € | ||||
| Total actif | 1,42 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 30/06/2025déposé le 10/06/2026
- Exercice clos le 30/06/2024déposé le 04/02/2025
- Exercice clos le 30/06/2023déposé le 12/01/2024
- Exercice clos le 30/06/2022déposé le 11/01/2023
- Exercice clos le 30/06/2021déposé le 23/12/2021
Analyse financière de BVA
- Solvabilité58,7 %médiane du secteur : 41,1 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de BVA
Publications de BVA au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0731.782.153
- Numéro de TVA
- BE0731782153
- Peppol
- Non trouvée sur Peppol au 12/10/2026 · Vérifier
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 01/08/2019
- Siège
- 2900 Schoten
- Taille
- Très petite · 6,1 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 10/06/2026
- Activité
- Activités de dépollution et autres activités de service de gestion des déchets (NACE 39000)
BVA (SRL) est établie à Schoten depuis 2019 et active dans : activités de dépollution et autres activités de service de gestion des déchets. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 61 092 € et des fonds propres de 835 440 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 6,1 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 58,7 %, au-dessus de la médiane de son secteur (41,1 %).
Sociétés comparables à BVA
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Asbestverwijdering.be2520 Ranst
- 4Best Projects2340 Beerse
- Sun Calor2440 Geel
- Bobrik2520 Ranst
- ‘Asbitech2830 Willebroeck
- Sekwens2910 Essen
- MAB2920 Kalmthout
- Asbestrenovatie België2990 Wuustwezel
Questions fréquentes sur BVA
Quel est le chiffre d'affaires de BVA ?
BVA dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de BVA ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0731782153 pour BVA, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0731.782.153.
Où se trouve le siège de BVA ?
Selon le registre BCE, le siège de BVA est établi à 2900 Schoten.
Quels sont les fonds propres de BVA ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de BVA s'élèvent à 835 440 €, soit une solvabilité de 58,7 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez BVA ?
6,1 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige BVA ?
Le registre compte 4 mandats actifs chez BVA. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de BVA
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →