Sinari Benelux SA
13,0 ETPLa note de Sinari Benelux s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +364 % Total actif -31 % Effectif (ETP moyen) -12 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 6 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de Sinari Benelux
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 221 157 € | ||||
| Capitaux propres | 336 784 € | ||||
| Trésorerie | 208 765 € | ||||
| EBITDA | 196 272 € | ||||
| Total actif | 907 528 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 24/07/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 16/06/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 08/08/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 31/08/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 29/08/2022
Analyse financière de Sinari Benelux
- Solvabilité37,1 %médiane du secteur : 56,6 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Sinari Benelux
Publications de Sinari Benelux au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0731.751.469
- Numéro de TVA
- BE0731751469
- Peppol
- Inscrite · 0208:0731751469 · constaté le 02/11/2026
- Forme juridique
- SA
- Création
- 31/07/2019
- Siège
- 8900 Ypres
- Taille
- Petite · 13,0 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 24/07/2026
- Activité
- Activités de programmation informatique (NACE 62100)
Sinari Benelux (SA) est établie à Ypres depuis 2019 et active dans : activités de programmation informatique. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 221 157 € et des fonds propres de 336 784 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 13,0 équivalents temps plein, c'est une petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 37,1 %, en dessous de la médiane de son secteur (56,6 %).
Sociétés comparables à Sinari Benelux
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Smartlog Activités de programmation informatique Bilzen-Hoeselt · bilan 904 066 €
- Abeja Bvba Activités de programmation informatique Lochristi · bilan 918 588 €
- Skindr Activités de programmation informatique Gand · bilan 920 905 €
- Netgrafix Activités de programmation informatique Lokeren · bilan 925 630 €
- Dvdk Consulting Activités de programmation informatique Thourout · bilan 929 547 €
- Mjack Activités de programmation informatique Hove · bilan 882 413 €
- DE Jaeger Automation Activités de programmation informatique Lievegem · bilan 881 811 €
- Digital Management Consultants Bureau Activités de programmation informatique Overijse · bilan 879 689 €
Questions fréquentes sur Sinari Benelux
Quel est le chiffre d'affaires de Sinari Benelux ?
Sinari Benelux dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Sinari Benelux ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0731751469 pour Sinari Benelux, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0731.751.469.
Où se trouve le siège de Sinari Benelux ?
Selon le registre BCE, le siège de Sinari Benelux est établi à 8900 Ypres.
Quels sont les fonds propres de Sinari Benelux ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Sinari Benelux s'élèvent à 336 784 €, soit une solvabilité de 37,1 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Sinari Benelux ?
13,0 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Sinari Benelux ?
Le registre compte 3 mandats actifs chez Sinari Benelux. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Sinari Benelux
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →