Diamondent SRL
La note de Diamondent s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +197 % Total actif +261 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 6 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de Diamondent
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 118 083 € | ||||
| Capitaux propres | 215 518 € | ||||
| Trésorerie | 395 € | ||||
| EBITDA | 165 631 € | ||||
| Total actif | 293 932 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 28/08/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 27/06/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 25/06/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 28/06/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 25/07/2022
Analyse financière de Diamondent
- Solvabilité73,3 %médiane du secteur : 59,0 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Diamondent
Publications de Diamondent au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0730.861.742
- Numéro de TVA
- BE0730861742
- Peppol
- Non trouvée sur Peppol au 03/11/2026 · Vérifier
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 19/07/2019
- Siège
- 1060 Saint-Gilles
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 28/08/2026
- Activité
- Activités de soins dentaires (NACE 86230)
Diamondent (SRL) est établie à Saint-Gilles depuis 2019 et active dans : activités de soins dentaires. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 118 083 € et des fonds propres de 215 518 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 73,3 %, au-dessus de la médiane de son secteur (59,0 %).
Sociétés comparables à Diamondent
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Nadi Tahiri Hind Activités de soins dentaires Uccle · bilan 293 852 €
- IL Dental Activités de soins dentaires Molenbeek-Saint-Jean · bilan 294 027 €
- Rezaie MO BV Activités de soins dentaires Termonde · bilan 294 083 €
- Dent'IN AIR Activités de soins dentaires Lasne · bilan 294 266 €
- Magil Activités de soins dentaires Liège · bilan 294 468 €
- Flodent Activités de soins dentaires Blegny · bilan 293 222 €
- Tandarts F. Labeye Activités de soins dentaires Puers-Saint-Amand · bilan 294 880 €
- Ghazi Mnejja Activités de soins dentaires Visé · bilan 292 682 €
Questions fréquentes sur Diamondent
Quel est le chiffre d'affaires de Diamondent ?
Diamondent dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Diamondent ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0730861742 pour Diamondent, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0730.861.742.
Où se trouve le siège de Diamondent ?
Selon le registre BCE, le siège de Diamondent est établi à 1060 Saint-Gilles.
Quels sont les fonds propres de Diamondent ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Diamondent s'élèvent à 215 518 €, soit une solvabilité de 73,3 % du total du bilan.
Qui dirige Diamondent ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Diamondent. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Diamondent
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →