Remi Boulier SRL
La note de Remi Boulier s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres -40 % Total actif +60 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 6 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de Remi Boulier
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 232 147 € | ||||
| Capitaux propres | 184 147 € | ||||
| Trésorerie | 46 931 € | ||||
| EBITDA | 246 657 € | ||||
| Total actif | 703 570 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 28/08/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 22/09/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 30/08/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 31/07/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 25/10/2022
Analyse financière de Remi Boulier
- Solvabilité26,2 %médiane du secteur : 57,4 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Remi Boulier
Publications de Remi Boulier au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0730.826.209
- Numéro de TVA
- BE0730826209
- Peppol
- Inscrite · 0208:0730826209 · constaté le 07/11/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 18/07/2019
- Siège
- 7503 Tournai
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 28/08/2026
- Activité
- Activités de soins dentaires (NACE 86230)
Remi Boulier (SRL) est établie à Tournai depuis 2019 et active dans : activités de soins dentaires. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 232 147 € et des fonds propres de 184 147 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 26,2 %, en dessous de la médiane de son secteur (57,4 %).
Sociétés comparables à Remi Boulier
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Anciens Etablissements Lambillotte Activités de société holding Nivelles · bilan 703 663 €
- Liris Activités de société holding Saint-Nicolas · bilan 702 968 €
- Cover ONE Activités de société holding Puers-Saint-Amand · bilan 702 802 €
- Apotheek ST-Idesbald Location et exploitation de biens immobiliers propres ou loués Tournai · bilan 704 591 €
- EJA Solutions Activités de société holding Mouscron · bilan 704 863 €
- Pax Activités de société holding Alveringem · bilan 705 146 €
- Jimam Activités de société holding Neupré · bilan 701 973 €
- Barcom Activités de société holding Anvers · bilan 705 195 €
Questions fréquentes sur Remi Boulier
Quel est le chiffre d'affaires de Remi Boulier ?
Remi Boulier dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Remi Boulier ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0730826209 pour Remi Boulier, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0730.826.209.
Où se trouve le siège de Remi Boulier ?
Selon le registre BCE, le siège de Remi Boulier est établi à 7503 Tournai.
Quels sont les fonds propres de Remi Boulier ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Remi Boulier s'élèvent à 184 147 €, soit une solvabilité de 26,2 % du total du bilan.
Qui dirige Remi Boulier ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Remi Boulier. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Remi Boulier
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →