Contendo SRL

Ouverture de faillite 1,0 ETP
Numéro d'entreprise (BCE) 0729.757.031 · TVA BE0729757031
2630 Aartselaar
active dans Autres activités juridiques (NACE 69109)
en activité depuis le 03/07/2019 (≈ 7 ans)
Public Fiche publique : le dernier exercice seulement. La note, l'historique et le détail s'ouvrent avec un compte gratuit. Créer un compte gratuit
Score Idonis de solidité
EDCBA

La note de Contendo s'affiche avec un compte gratuit.

Voir la note
Profil
SRL Très petite · 1,0 ETP depuis 2019
Composantes
  • Synthèse? / 5
    • Solidité du bilan
    • Liquidité
    • Capacité de remboursement
    • Rentabilité
    • Trajectoire
    • Conformité et registre
  • Position dans le secteurvs pairs
  • Encours fournisseurà 30 j
  • Capacité d'empruntempruntable
  • Valorisationcentrale

Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.

Détail

Chiffres clés 2022

Résultat net−498 €
Capitaux propres−14 354 €
Trésorerie2 462 €
Total actif44 331 €
Effectif (ETP moyen)1,0
Solvabilité-32,4 %
Le trait marque la médiane de son secteur : 57,2 % (6691 sociétés).

Évolution 2020 → 2022 : Total actif +275 % Effectif (ETP moyen) 0 %

Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).

La fiche complète couvre 3 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →

Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur

Comptes annuels de Contendo

202220212020
Résultat net−498 €
Capitaux propres−14 354 €
Trésorerie2 462 €
Total actif44 331 €

Comptes annuels déposés

  • Exercice clos le 31/12/2022déposé le 29/11/2023
  • Exercice clos le 31/12/2021déposé le 18/10/2023
  • Exercice clos le 31/12/2020déposé le 08/11/2021

Analyse financière de Contendo

Direction et contrôle de Contendo

2 dirigeant(s) actif(s) au registre.

Actionnaires et participations de Contendo →

Publications de Contendo au Moniteur belge

Numéro d'entreprise, TVA et siège

Numéro d'entreprise (BCE)
0729.757.031
Numéro de TVA
BE0729757031
Peppol
Non trouvée sur Peppol au 03/11/2026 · Vérifier
Forme juridique
SRL
Création
03/07/2019
Siège
2630 Aartselaar
Taille
Très petite · 1,0 ETP
Dernier bilan
2022 · déposé le 29/11/2023
Activité
Autres activités juridiques (NACE 69109)

Contendo (SRL) est établie à Aartselaar depuis 2019 et active dans : autres activités juridiques. Pour l'exercice 2022, elle déclare un perte nette de 498 € et des fonds propres de −14 354 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 1,0 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint -32,4 %, en dessous de la médiane de son secteur (57,2 %).

Sociétés comparables à Contendo

Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.

Questions fréquentes sur Contendo

Quel est le chiffre d'affaires de Contendo ?

Contendo dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2022.

Quel est le numéro de TVA de Contendo ?

En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0729757031 pour Contendo, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0729.757.031.

Où se trouve le siège de Contendo ?

Selon le registre BCE, le siège de Contendo est établi à 2630 Aartselaar.

Quels sont les fonds propres de Contendo ?

À la clôture de l'exercice 2022, les fonds propres de Contendo s'élèvent à -14 354 €, soit une solvabilité de -32,4 % du total du bilan.

Combien de personnes travaillent chez Contendo ?

1,0 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2022.

Qui dirige Contendo ?

Le registre compte 2 mandats actifs chez Contendo. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.

Idonis

La fiche complète de Contendo

Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.

Ouvrir la fiche complète →
Compte gratuit en 30 secondes, par email. Sans carte bancaire.
Sources : Comptes annuels — BNB ↗ Registre — BCE ↗ Actes — Moniteur belge ↗ · Mis à jour le 08/08/2026

Sans carte bancaire, sans engagement.

Ce que chaque formule ouvre
FreeProEntreprise
Demander
Analyses par mois ≈ 6≈ 160≈ 100 par utilisateur, en pot commun
Packs de crédits (sans expiration) ✓✓✓
Unité de décompte Le compte débite des crédits : une analyse ≈ 25 crédits, un pack de 1 000 crédits ≈ 40 analyses. Le solde exact est dans votre compte, le coût de chaque réponse sous celle-ci.
La fiche société
Recherche par nom, n° BCE ou adresse ✓✓✓
Identité, activité, situation juridique, mandats publiés ✓✓✓
Score Idonis expliqué (formule et valeurs) ✓✓✓
Comptes annuels 2 derniers exercicestous les exercices déposéstous les exercices déposés
Ratios 5 de basetous, avec provenancetous, avec provenance
Encours fournisseur et capacité d'emprunt indicatifs —✓✓
Estimations (chiffre d'affaires, marges, cash-flow) —✓✓
Positionnement sectoriel sur la fiche —✓✓
Valorisation indicative (fourchette) —✓✓
Actes publiés au Moniteur 12 derniers moistout l'historique publiétout l'historique publié
Suivre
Listes de sociétés 1 liste de 5plusieurs listesplusieurs · partagées
Signaux sur le tableau de bord (dépôts, Moniteur, score) ✓✓✓
Alertes par e-mail —✓✓
Import d'une liste de numéros d'entreprise —✓✓
Comprendre
Explorateur : filtres, carte 50 résultats200 par page200 par page
Pages secteur (médianes, comparaison) ✓✓✓
Export Excel (formules auditables) —✓✓
Réseau
Dirigeants, mandats et personnes —✓✓
Graphe de détention 1 sautmulti-sauts, situation à datemulti-sauts, situation à date
Équipe
Utilisateurs, console d'administration, consommation par personne ——✓
Pot commun de crédits, facture unique ——✓
Listes partagées ——✓
Intégration
API ——en option
Idonis dans votre propre IA (MCP) ——en option