A2NS Consult SRL
La note de A2NS Consult s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres -45 % Total actif +11 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 6 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de A2NS Consult
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 58 023 € | ||||
| Capitaux propres | 36 453 € | ||||
| Trésorerie | 65 448 € | ||||
| EBITDA | 79 886 € | ||||
| Total actif | 142 439 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 30/06/2025déposé le 22/01/2026
- Exercice clos le 30/06/2024déposé le 16/01/2025
- Exercice clos le 30/06/2023déposé le 29/01/2024
- Exercice clos le 30/06/2022déposé le 31/01/2023
- Exercice clos le 30/06/2021déposé le 31/01/2022
Analyse financière de A2NS Consult
- Solvabilité25,6 %médiane du secteur : 54,3 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de A2NS Consult
Publications de A2NS Consult au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0729.739.413
- Numéro de TVA
- BE0729739413
- Peppol
- Inscrite · 0208:0729739413 · constaté le 02/11/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 03/07/2019
- Siège
- 7160 Chapelle-lez-Herlaimont
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 22/01/2026
- Activité
- Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques (NACE 62200)
A2NS Consult (SRL) est établie à Chapelle-lez-Herlaimont depuis 2019 et active dans : activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 58 023 € et des fonds propres de 36 453 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 25,6 %, en dessous de la médiane de son secteur (54,3 %).
Sociétés comparables à A2NS Consult
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Caprica-6 Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques Cortenbergh · bilan 142 878 €
- Meerdael Automation Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques Oud-Heverlee · bilan 143 007 €
- Mad Hat Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques Zoersel · bilan 141 742 €
- Unikavi Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques Schilde · bilan 143 826 €
- Centra IT Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques Juprelle · bilan 141 024 €
- AGreat Management Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques Malines · bilan 202 906 €
- Byter Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques Laakdal · bilan 140 435 €
- DavIT Solutions Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques Hechtel-Eksel · bilan 140 033 €
Questions fréquentes sur A2NS Consult
Quel est le chiffre d'affaires de A2NS Consult ?
A2NS Consult dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de A2NS Consult ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0729739413 pour A2NS Consult, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0729.739.413.
Où se trouve le siège de A2NS Consult ?
Selon le registre BCE, le siège de A2NS Consult est établi à 7160 Chapelle-lez-Herlaimont.
Quels sont les fonds propres de A2NS Consult ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de A2NS Consult s'élèvent à 36 453 €, soit une solvabilité de 25,6 % du total du bilan.
Qui dirige A2NS Consult ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez A2NS Consult. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de A2NS Consult
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →