Filroc SRL
La note de Filroc s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +74 % Total actif +8 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 6 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Filroc
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 776 986 € | ||||
| Capitaux propres | 7,03 M€ | ||||
| Trésorerie | 127 709 € | ||||
| Total actif | 13,9 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 12/06/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 20/06/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 19/07/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 30/08/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 06/07/2022
Analyse financière de Filroc
- Solvabilité50,6 %médiane du secteur : 55,6 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Filroc
Publications de Filroc au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0729.704.670
- Numéro de TVA
- BE0729704670
- Peppol
- Inscrite · 0208:0729704670 · constaté le 18/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 02/07/2019
- Siège
- 2480 Dessel
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 12/06/2026
- Activité
- Activités de société holding (NACE 64210)
Filroc (SRL) est établie à Dessel depuis 2019 et active dans : activités de société holding. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 776 986 € et des fonds propres de 7,03 M€ ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 50,6 %, en dessous de la médiane de son secteur (55,6 %).
Sociétés comparables à Filroc
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Golden Mile Activités de société holding Kapellen · bilan 14,5 M€
- Kemi Holding Activités de société holding Turnhout · bilan 15,5 M€
- Elmi Holding Activités de société holding Turnhout · bilan 15,5 M€
- Link Invest Activités de société holding Turnhout · bilan 22,3 M€
- Unity Invest Activités de société holding Turnhout · bilan 22,3 M€
- Wilms Invest Laethem-Saint-Martin · bilan 30,7 M€
- SoWi Holding Knocke-Heyst · bilan 31,0 M€
- SteWi Holding Knocke-Heyst · bilan 30,7 M€
Questions fréquentes sur Filroc
Quel est le chiffre d'affaires de Filroc ?
Filroc dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Filroc ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0729704670 pour Filroc, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0729.704.670.
Où se trouve le siège de Filroc ?
Selon le registre BCE, le siège de Filroc est établi à 2480 Dessel.
Quels sont les fonds propres de Filroc ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Filroc s'élèvent à 7 034 231 €, soit une solvabilité de 50,6 % du total du bilan.
Qui dirige Filroc ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Filroc. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Filroc
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →