PRO interieur SRL
17,3 ETPLa note de PRO interieur s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +71 % Total actif -9 % Effectif (ETP moyen) +13 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 6 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de PRO interieur
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 170 264 € | ||||
| Capitaux propres | 930 827 € | ||||
| Trésorerie | 37 426 € | ||||
| EBITDA | 455 325 € | ||||
| Total actif | 1,72 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 18/06/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 10/06/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 18/06/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 28/06/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 23/06/2022
Analyse financière de PRO interieur
- Solvabilité54,2 %médiane du secteur : 42,1 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de PRO interieur
Publications de PRO interieur au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0728.810.587
- Numéro de TVA
- BE0728810587
- Peppol
- Inscrite · 0208:0728810587 · constaté le 17/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 24/06/2019
- Siège
- 2381 Ravels
- Taille
- Petite · 17,3 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 18/06/2026
- Activité
- Fabrication de charpentes et d’autres menuiseries (NACE 16230)
PRO interieur (SRL) est établie à Ravels depuis 2019 et active dans : fabrication de charpentes et d’autres menuiseries. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 170 264 € et des fonds propres de 930 827 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 17,3 équivalents temps plein, c'est une petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 54,2 %, au-dessus de la médiane de son secteur (42,1 %).
Sociétés comparables à PRO interieur
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Les Maisons André PATZE & Cie Construction de bâtiments résidentiels et non résidentiels Stavelot · bilan 1,66 M€
- Le Bon Bois Fabrication de charpentes et d’autres menuiseries Léglise · bilan 1,73 M€
- HSBB Construction de bâtiments résidentiels et non résidentiels Brée · bilan 1,87 M€
- TIM Building Construction de bâtiments résidentiels et non résidentiels Lint · bilan 1,22 M€
- Schalley Michel Fabrication de charpentes et d’autres menuiseries Pelt · bilan 695 531 €
- JUD Bouw Construction de bâtiments résidentiels et non résidentiels Montaigu-Zichem · bilan 2,79 M€
- Just Franssen Fabrication de parquets assemblés Pelt · bilan 838 129 €
- On-Track Construction de bâtiments résidentiels et non résidentiels Meise · bilan 1,12 M€
Questions fréquentes sur PRO interieur
Quel est le chiffre d'affaires de PRO interieur ?
PRO interieur dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de PRO interieur ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0728810587 pour PRO interieur, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0728.810.587.
Où se trouve le siège de PRO interieur ?
Selon le registre BCE, le siège de PRO interieur est établi à 2381 Ravels.
Quels sont les fonds propres de PRO interieur ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de PRO interieur s'élèvent à 930 827 €, soit une solvabilité de 54,2 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez PRO interieur ?
17,3 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige PRO interieur ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez PRO interieur. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de PRO interieur
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →