Martins & Moraes Constructions SRL
La note de Martins & Moraes Constructions s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2024
Évolution 2021 → 2024 : Chiffre d'affaires -7 % Capitaux propres +48 % Total actif +57 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 6 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de Martins & Moraes Constructions
| 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 162 347 € | ||||
| Résultat net | 15 053 € | ||||
| Capitaux propres | 109 725 € | ||||
| Trésorerie | 7 123 € | ||||
| EBITDA | 19 871 € | ||||
| Total actif | 133 536 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 23/09/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 30/09/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 16/08/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 18/07/2022
- Exercice clos le 31/12/2020déposé le 30/09/2021
Analyse financière de Martins & Moraes Constructions
- Solvabilité82,2 %médiane du secteur : 49,3 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Martins & Moraes Constructions
2 dirigeant(s) actif(s) au registre.
Actionnaires et participations de Martins & Moraes Constructions →Publications de Martins & Moraes Constructions au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0727.548.401
- Numéro de TVA
- BE0727548401
- Peppol
- Inscrite · 0208:0727548401 · constaté le 02/11/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 27/05/2019
- Siège
- 1030 Schaerbeek
- Dernier bilan
- 2024 · déposé le 23/09/2025
- Activité
- Autres travaux de construction spécialisés n.c.a. (NACE 43990)
Martins & Moraes Constructions (SRL) est établie à Schaerbeek depuis 2019 et active dans : autres travaux de construction spécialisés n.c.a.. Pour l'exercice 2024, elle déclare un chiffre d'affaires de 162 347 €, un résultat net de 15 053 € et des fonds propres de 109 725 €. Sa solvabilité atteint 82,2 %, au-dessus de la médiane de son secteur (49,3 %).
Sociétés comparables à Martins & Moraes Constructions
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Intercleaning Group Autres travaux de construction spécialisés n.c.a. Saint-Josse-ten-Noode · bilan 353 151 €
- Belbat Autres travaux de construction spécialisés n.c.a. Evere · bilan 112 115 €
- Grant Renove Construction de bâtiments résidentiels et non résidentiels Etterbeek · bilan 50 186 €
- Malleo Construction de bâtiments résidentiels et non résidentiels Schaerbeek · bilan 672 662 €
- G&L Associated Construction de bâtiments résidentiels et non résidentiels Braine-l'Alleud · bilan 46 333 €
- REX Contractor Autres travaux de construction spécialisés n.c.a. Uccle · bilan 60 720 €
- Voegwerken Udo Autres travaux de construction spécialisés n.c.a. Puers-Saint-Amand · bilan 51 490 €
- @Stone Construction de bâtiments résidentiels et non résidentiels Ledeghem · bilan 169 935 €
Questions fréquentes sur Martins & Moraes Constructions
Quel est le chiffre d'affaires de Martins & Moraes Constructions ?
Selon les comptes annuels de l'exercice 2024 déposés à la BNB, le chiffre d'affaires de Martins & Moraes Constructions s'élève à 162 347 €.
Quel est le numéro de TVA de Martins & Moraes Constructions ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0727548401 pour Martins & Moraes Constructions, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0727.548.401.
Où se trouve le siège de Martins & Moraes Constructions ?
Selon le registre BCE, le siège de Martins & Moraes Constructions est établi à 1030 Schaerbeek.
Quels sont les fonds propres de Martins & Moraes Constructions ?
À la clôture de l'exercice 2024, les fonds propres de Martins & Moraes Constructions s'élèvent à 109 725 €, soit une solvabilité de 82,2 % du total du bilan.
Qui dirige Martins & Moraes Constructions ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez Martins & Moraes Constructions. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Martins & Moraes Constructions
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →