Stenvest BV SRL
La note de Stenvest BV s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres -53 % Total actif -11 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 6 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de Stenvest BV
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | −44 712 € | ||||
| Capitaux propres | 125 831 € | ||||
| Trésorerie | 4 957 € | ||||
| Total actif | 2,49 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 14/07/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 23/06/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 20/08/2024
- Exercice clos le 31/03/2022déposé le 28/10/2022
- Exercice clos le 31/03/2021déposé le 08/10/2021
Analyse financière de Stenvest BV
- Solvabilité5,0 %médiane du secteur : 55,6 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Stenvest BV
Publications de Stenvest BV au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0726.947.001
- Numéro de TVA
- BE0726947001
- Peppol
- Inscrite · 0208:0726947001 · constaté le 06/11/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 21/05/2019
- Siège
- 2820 Bonheiden
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 14/07/2026
- Activité
- Activités de société holding (NACE 64210)
Stenvest BV (SRL) est établie à Bonheiden depuis 2019 et active dans : activités de société holding. Pour l'exercice 2025, elle déclare un perte nette de 44 712 € et des fonds propres de 125 831 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 5,0 %, en dessous de la médiane de son secteur (55,6 %).
Sociétés comparables à Stenvest BV
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Caruso Activités de société holding Erquelinnes · bilan 2,49 M€
- Arvac Saint-Gilles · bilan 2,50 M€
- CX2000 Achat et vente de biens propres Oostkamp · bilan 2,49 M€
- EVIM Location et exploitation de biens immobiliers propres ou loués Gand · bilan 2,50 M€
- KORABO Accountancy Activités de comptabilité, de tenue de comptes et d’audit; conseil fiscal Béringue · bilan 2,50 M€
- Mareels & Rossel Gand · bilan 2,50 M€
- CIT Casoar Activités de société holding Ixelles · bilan 2,50 M€
- SM Sovet Commerce de détail de viande et de produits à base de viande Ciney · bilan 2,50 M€
Questions fréquentes sur Stenvest BV
Quel est le chiffre d'affaires de Stenvest BV ?
Stenvest BV dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Stenvest BV ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0726947001 pour Stenvest BV, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0726.947.001.
Où se trouve le siège de Stenvest BV ?
Selon le registre BCE, le siège de Stenvest BV est établi à 2820 Bonheiden.
Quels sont les fonds propres de Stenvest BV ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Stenvest BV s'élèvent à 125 831 €, soit une solvabilité de 5,0 % du total du bilan.
Qui dirige Stenvest BV ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Stenvest BV. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Stenvest BV
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →