STEK SRL
2,2 ETPLa note de STEK s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Total actif -20 % Effectif (ETP moyen) -8 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 6 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de STEK
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 45 773 € | ||||
| Capitaux propres | 26 430 € | ||||
| Trésorerie | 43 150 € | ||||
| EBITDA | 81 014 € | ||||
| Total actif | 265 294 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 12/07/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 13/06/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 05/07/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 31/07/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 31/08/2022
Analyse financière de STEK
- Solvabilité10,0 %médiane du secteur : 32,8 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de STEK
Publications de STEK au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0726.686.188
- Numéro de TVA
- BE0726686188
- Peppol
- Inscrite · 0208:0726686188 · constaté le 17/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 13/05/2019
- Siège
- 3300 Tirlemont
- Taille
- Très petite · 2,2 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 12/07/2026
- Activité
- Restauration à service complet (NACE 56111)
STEK (SRL) est établie à Tirlemont depuis 2019 et active dans : restauration à service complet. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 45 773 € et des fonds propres de 26 430 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 2,2 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 10,0 %, en dessous de la médiane de son secteur (32,8 %).
Sociétés comparables à STEK
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Zorba LE Grec Activités de restaurant Arlon · bilan 277 663 €
- Wang’S Garden Activités de restaurant Zedelghem · bilan 265 351 €
- Scherpenberg Activités de restaurant Heuvelland · bilan 265 120 €
- ROY Family Activités de restaurant Bruxelles · bilan 263 239 €
- DE Kille Activités de restaurant Hamme (Vl.) · bilan 262 888 €
- Pakarest Activités de restaurant Moorslede · bilan 262 686 €
- Restaurant SAN Marco Activités de restaurant Gand · bilan 262 491 €
- WU Kuen Activités de restaurant Bruxelles · bilan 268 677 €
Questions fréquentes sur STEK
Quel est le chiffre d'affaires de STEK ?
STEK dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de STEK ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0726686188 pour STEK, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0726.686.188.
Où se trouve le siège de STEK ?
Selon le registre BCE, le siège de STEK est établi à 3300 Tirlemont.
Quels sont les fonds propres de STEK ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de STEK s'élèvent à 26 430 €, soit une solvabilité de 10,0 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez STEK ?
2,2 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige STEK ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez STEK. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de STEK
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →