Magus Serpentium SRL
La note de Magus Serpentium s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +137 % Total actif -26 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 7 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de Magus Serpentium
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 162 009 € | ||||
| Capitaux propres | 179 462 € | ||||
| Trésorerie | 407 381 € | ||||
| EBITDA | 210 576 € | ||||
| Total actif | 475 812 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 13/07/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 03/07/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 19/07/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 13/07/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 05/07/2022
Analyse financière de Magus Serpentium
- Solvabilité37,7 %médiane du secteur : 39,9 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Magus Serpentium
Publications de Magus Serpentium au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0726.588.693
- Numéro de TVA
- BE0726588693
- Peppol
- Inscrite · 0208:0726588693 · constaté le 03/11/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 09/05/2019
- Siège
- 8510 Courtrai
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 13/07/2026
- Activité
- Organisation de salons professionnels et congrès (NACE 82300)
Magus Serpentium (SRL) est établie à Courtrai depuis 2019 et active dans : organisation de salons professionnels et congrès. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 162 009 € et des fonds propres de 179 462 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 37,7 %, en dessous de la médiane de son secteur (39,9 %).
Sociétés comparables à Magus Serpentium
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- M.T.C.C. Fabrication de peintures, vernis, encres et mastics Hasselt · bilan 475 641 €
- Apollonia Knocke-Heyst · bilan 475 554 €
- E2 Invest & Management Autres activités de service d'information Bruxelles · bilan 476 091 €
- Clavan Harelbeke · bilan 475 344 €
- SVLS Autres activités de service d'information Beveren-Kruibeke-Zwijndrecht · bilan 476 283 €
- Immo Delvaux Gembloux · bilan 475 225 €
- Marlo Liège · bilan 475 698 €
Questions fréquentes sur Magus Serpentium
Quel est le chiffre d'affaires de Magus Serpentium ?
Magus Serpentium dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Magus Serpentium ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0726588693 pour Magus Serpentium, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0726.588.693.
Où se trouve le siège de Magus Serpentium ?
Selon le registre BCE, le siège de Magus Serpentium est établi à 8510 Courtrai.
Quels sont les fonds propres de Magus Serpentium ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Magus Serpentium s'élèvent à 179 462 €, soit une solvabilité de 37,7 % du total du bilan.
Qui dirige Magus Serpentium ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez Magus Serpentium. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Magus Serpentium
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →