Bardaf SRL
8,1 ETPLa note de Bardaf s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2026
Évolution 2024 → 2026 : Capitaux propres +48 % Total actif +82 % Effectif (ETP moyen) +27 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 3 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Bardaf
| 2026 | 2025 | 2024 | |
|---|---|---|---|
| Résultat net | 159 582 € | ||
| Capitaux propres | 795 478 € | ||
| Trésorerie | 642 439 € | ||
| EBITDA | 278 329 € | ||
| Total actif | 1,55 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/03/2026déposé le 06/10/2026
- Exercice clos le 31/03/2025déposé le 01/10/2025
- Exercice clos le 31/03/2024déposé le 08/10/2024
Analyse financière de Bardaf
- Solvabilité51,5 %médiane du secteur : 43,5 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Bardaf
Publications de Bardaf au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0725.601.669
- Numéro de TVA
- BE0725601669
- Peppol
- Inscrite · 0208:0725601669 · constaté le 12/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 24/04/2019
- Siège
- 1410 Waterloo
- Taille
- Très petite · 8,1 ETP
- Dernier bilan
- 2026 · déposé le 06/10/2026
- Activité
- Post-production de films cinématographiques, de vidéos et de programmes de télévision (NACE 59120)
Bardaf (SRL) est établie à Waterloo depuis 2019 et active dans : post-production de films cinématographiques, de vidéos et de programmes de télévision. Pour l'exercice 2026, elle déclare un résultat net de 159 582 € et des fonds propres de 795 478 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 8,1 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 51,5 %, au-dessus de la médiane de son secteur (43,5 %).
Sociétés comparables à Bardaf
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- UFX Wallonie1332 Rixensart
- Real Films1410 Waterloo
- Galmar1342 Ottignies-Louvain-la-Neuve
- Genval LES Dames1332 Rixensart
- PIC Sound1410 Waterloo
- Audemus1332 Rixensart
- Labyrinthe Cinema1410 Waterloo
- L'Autre Compagnie1310 La Hulpe
Questions fréquentes sur Bardaf
Quel est le chiffre d'affaires de Bardaf ?
Bardaf dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2026.
Quel est le numéro de TVA de Bardaf ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0725601669 pour Bardaf, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0725.601.669.
Où se trouve le siège de Bardaf ?
Selon le registre BCE, le siège de Bardaf est établi à 1410 Waterloo.
Quels sont les fonds propres de Bardaf ?
À la clôture de l'exercice 2026, les fonds propres de Bardaf s'élèvent à 795 478 €, soit une solvabilité de 51,5 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Bardaf ?
8,1 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2026.
Qui dirige Bardaf ?
Le registre compte 8 mandats actifs chez Bardaf. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Bardaf
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →