Seratan SRL
La note de Seratan s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres -73 % Total actif -51 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 6 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Seratan
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 172 135 € | ||||
| Capitaux propres | 191 175 € | ||||
| Trésorerie | 48 430 € | ||||
| EBITDA | 258 209 € | ||||
| Total actif | 377 659 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 25/08/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 16/07/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 22/08/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 17/07/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 30/08/2022
Analyse financière de Seratan
- Solvabilité50,6 %médiane du secteur : 55,6 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Seratan
Publications de Seratan au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0725.471.809
- Numéro de TVA
- BE0725471809
- Peppol
- Inscrite · 0208:0725471809 · constaté le 15/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 18/04/2019
- Siège
- 8851 Ardoye
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 25/08/2026
- Activité
- Activités de société holding (NACE 64210)
Seratan (SRL) est établie à Ardoye depuis 2019 et active dans : activités de société holding. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 172 135 € et des fonds propres de 191 175 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 50,6 %, en dessous de la médiane de son secteur (55,6 %).
Sociétés comparables à Seratan
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- PrM Digital8800 Roulers
- PAM Consulting8210 Zedelghem
- Verbrugge8550 Zwevegem
- Demasure A & L8510 Courtrai
- Durlet Estate8870 Iseghem
- Psarymel8300 Knocke-Heyst
- DE Cock Pieter - Services8210 Zedelghem
- Descamps Invest8940 Wervicq
Questions fréquentes sur Seratan
Quel est le chiffre d'affaires de Seratan ?
Seratan dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Seratan ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0725471809 pour Seratan, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0725.471.809.
Où se trouve le siège de Seratan ?
Selon le registre BCE, le siège de Seratan est établi à 8851 Ardoye.
Quels sont les fonds propres de Seratan ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Seratan s'élèvent à 191 175 €, soit une solvabilité de 50,6 % du total du bilan.
Qui dirige Seratan ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Seratan. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Seratan
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →