Mazeco SRL
La note de Mazeco s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +60 % Total actif +29 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 6 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de Mazeco
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 89 025 € | ||||
| Capitaux propres | 493 563 € | ||||
| Trésorerie | 1 072 € | ||||
| EBITDA | −5 334 € | ||||
| Total actif | 658 894 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 09/06/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 17/07/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 18/09/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 29/08/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 17/08/2022
Analyse financière de Mazeco
- Solvabilité74,9 %médiane du secteur : 55,6 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Mazeco
Publications de Mazeco au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0724.482.112
- Numéro de TVA
- BE0724482112
- Peppol
- Non trouvée sur Peppol au 06/11/2026 · Vérifier
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 03/04/2019
- Siège
- 3080 Tervuren
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 09/06/2026
- Activité
- Activités de société holding (NACE 64210)
Mazeco (SRL) est établie à Tervuren depuis 2019 et active dans : activités de société holding. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 89 025 € et des fonds propres de 493 563 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 74,9 %, au-dessus de la médiane de son secteur (55,6 %).
Sociétés comparables à Mazeco
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Nüvodent Group Location et exploitation de biens immobiliers propres ou loués Anvers · bilan 659 036 €
- SVT Achat et vente de biens propres Knocke-Heyst · bilan 659 343 €
- Iprogest Activités de société holding Rhode-Saint-Genèse · bilan 659 460 €
- Qbic Venture Partners III Activités de société holding Gand · bilan 659 510 €
- Holdsenef Activités de société holding Waterloo · bilan 658 279 €
- Docteur VAN WETTERE Activités de médecine spécialisée Uccle · bilan 658 203 €
- ODA Promotie Activités de société holding Thourout · bilan 658 181 €
- DR. Behaeghe Activités de médecine générale Laethem-Saint-Martin · bilan 472 569 €
Questions fréquentes sur Mazeco
Quel est le chiffre d'affaires de Mazeco ?
Mazeco dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Mazeco ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0724482112 pour Mazeco, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0724.482.112.
Où se trouve le siège de Mazeco ?
Selon le registre BCE, le siège de Mazeco est établi à 3080 Tervuren.
Quels sont les fonds propres de Mazeco ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Mazeco s'élèvent à 493 563 €, soit une solvabilité de 74,9 % du total du bilan.
Qui dirige Mazeco ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez Mazeco. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Mazeco
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →