Vanveldeke SPRL
Ouverture de faillite 1,0 ETPLa note de Vanveldeke s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2022
Évolution 2020 → 2022 : Total actif +115 % Effectif (ETP moyen) -50 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 3 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Vanveldeke
| 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|
| Résultat net | 13 500 € | ||
| Capitaux propres | 22 088 € | ||
| Trésorerie | 35 982 € | ||
| EBITDA | 23 250 € | ||
| Total actif | 54 964 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 29/06/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 29/06/2022
- Exercice clos le 31/12/2020déposé le 16/09/2021
Analyse financière de Vanveldeke
- Solvabilité40,2 %médiane du secteur : 32,9 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Vanveldeke
Publications de Vanveldeke au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0723.904.169
- Numéro de TVA
- BE0723904169
- Peppol
- Non trouvée sur Peppol au 16/10/2026 · Vérifier
- Forme juridique
- SPRL
- Création
- 01/04/2019
- Siège
- 3500 Hasselt
- Taille
- Très petite · 1,0 ETP
- Dernier bilan
- 2022 · déposé le 29/06/2023
- Activité
- Cafés et bars (NACE 56301)
Vanveldeke (SPRL) est établie à Hasselt depuis 2019 et active dans : cafés et bars. Pour l'exercice 2022, elle déclare un résultat net de 13 500 € et des fonds propres de 22 088 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 1,0 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 40,2 %, au-dessus de la médiane de son secteur (32,9 %).
Sociétés comparables à Vanveldeke
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- RONA3700 Tongres-Looz
- Zazoemie3700 Tongres-Looz
- Bistro Chez VIE3640 Kinrooi
- Casa DEL Éxito3910 Pelt
- Kevin's place bij Mieke3630 Maasmechelen
- Cosmos Cafe3630 Maasmechelen
- Railway3630 Maasmechelen
- MA&M Management3550 Heusden-Zolder
Questions fréquentes sur Vanveldeke
Quel est le chiffre d'affaires de Vanveldeke ?
Vanveldeke dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2022.
Quel est le numéro de TVA de Vanveldeke ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0723904169 pour Vanveldeke, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0723.904.169.
Où se trouve le siège de Vanveldeke ?
Selon le registre BCE, le siège de Vanveldeke est établi à 3500 Hasselt.
Quels sont les fonds propres de Vanveldeke ?
À la clôture de l'exercice 2022, les fonds propres de Vanveldeke s'élèvent à 22 088 €, soit une solvabilité de 40,2 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Vanveldeke ?
1,0 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2022.
Qui dirige Vanveldeke ?
Le registre compte 3 mandats actifs chez Vanveldeke. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Vanveldeke
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →