BEN&REM SRL
Ouverture de faillite 7,8 ETPLa note de BEN&REM s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2024
Évolution 2021 → 2024 : Capitaux propres +495 % Total actif +86 % Effectif (ETP moyen) +7 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 6 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de BEN&REM
| 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 111 447 € | ||||
| Capitaux propres | 157 098 € | ||||
| Trésorerie | 303 614 € | ||||
| EBITDA | 161 555 € | ||||
| Total actif | 430 244 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 22/07/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 26/07/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 06/09/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 12/08/2022
- Exercice clos le 31/12/2020déposé le 07/09/2021
Analyse financière de BEN&REM
- Solvabilité36,5 %médiane du secteur : 35,3 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de BEN&REM
Publications de BEN&REM au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0721.603.586
- Numéro de TVA
- BE0721603586
- Peppol
- Non trouvée sur Peppol au 17/10/2026 · Vérifier
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 26/02/2019
- Siège
- 7100 La Louvière
- Taille
- Très petite · 7,8 ETP
- Dernier bilan
- 2024 · déposé le 22/07/2025
- Activité
- Commerce de détail de journaux et autres publications périodiques (NACE 47621)
BEN&REM (SRL) est établie à La Louvière depuis 2019 et active dans : commerce de détail de journaux et autres publications périodiques. Pour l'exercice 2024, elle déclare un résultat net de 111 447 € et des fonds propres de 157 098 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 7,8 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 36,5 %, au-dessus de la médiane de son secteur (35,3 %).
Sociétés comparables à BEN&REM
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- AU Coin DE Page Commerce de détail de journaux et autres publications périodiques et de papeterie Leuze-en-Hainaut · bilan 453 826 €
- Perswinkel 'T Pleintje Commerce de détail de journaux et autres publications périodiques et de papeterie Mol · bilan 509 582 €
- Media DE Wand Commerce de détail de boissons Bruxelles · bilan 459 441 €
- Dagbladhandel Brems Commerce de détail de journaux et autres publications périodiques et de papeterie Essen · bilan 432 803 €
- Visueel Media Commerce de détail de journaux et autres publications périodiques et de papeterie Anseghem · bilan 307 729 €
- Edessa Papou Commerce de détail de journaux et autres publications périodiques et de papeterie Saint-Josse-ten-Noode · bilan 482 147 €
- Cosas Commerce de détail de journaux et autres publications périodiques et de papeterie Heist-op-den-Berg · bilan 402 609 €
- Continental Lounge Commerce de détail de journaux et autres publications périodiques et de papeterie Soignies · bilan 313 693 €
Questions fréquentes sur BEN&REM
Quel est le chiffre d'affaires de BEN&REM ?
BEN&REM dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2024.
Quel est le numéro de TVA de BEN&REM ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0721603586 pour BEN&REM, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0721.603.586.
Où se trouve le siège de BEN&REM ?
Selon le registre BCE, le siège de BEN&REM est établi à 7100 La Louvière.
Quels sont les fonds propres de BEN&REM ?
À la clôture de l'exercice 2024, les fonds propres de BEN&REM s'élèvent à 157 098 €, soit une solvabilité de 36,5 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez BEN&REM ?
7,8 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2024.
Qui dirige BEN&REM ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez BEN&REM. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de BEN&REM
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →