DVConstruct SRL
La note de DVConstruct s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres -11 % Total actif +69 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 7 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de DVConstruct
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 81 524 € | ||||
| Capitaux propres | 298 991 € | ||||
| Trésorerie | 549 192 € | ||||
| EBITDA | 131 147 € | ||||
| Total actif | 610 557 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 19/05/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 11/06/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 24/05/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 07/06/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 12/05/2022
Analyse financière de DVConstruct
- Solvabilité49,0 %médiane du secteur : 58,5 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de DVConstruct
Publications de DVConstruct au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0721.432.253
- Numéro de TVA
- BE0721432253
- Peppol
- Inscrite · 0208:0721432253 · constaté le 15/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 21/02/2019
- Siège
- 2220 Heist-op-den-Berg
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 19/05/2026
- Activité
- Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion (NACE 70200)
DVConstruct (SRL) est établie à Heist-op-den-Berg depuis 2019 et active dans : activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 81 524 € et des fonds propres de 298 991 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 49,0 %, en dessous de la médiane de son secteur (58,5 %).
Sociétés comparables à DVConstruct
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Queribus2570 Duffel
- E-MAR2930 Brasschaat
- LvL CONSULTING2520 Ranst
- Finiver2520 Ranst
- Bdimc2930 Brasschaat
- Praxis2018 Anvers
- DE Plantage2000 Anvers
- Frank Rengelink2950 Kapellen
Questions fréquentes sur DVConstruct
Quel est le chiffre d'affaires de DVConstruct ?
DVConstruct dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de DVConstruct ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0721432253 pour DVConstruct, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0721.432.253.
Où se trouve le siège de DVConstruct ?
Selon le registre BCE, le siège de DVConstruct est établi à 2220 Heist-op-den-Berg.
Quels sont les fonds propres de DVConstruct ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de DVConstruct s'élèvent à 298 991 €, soit une solvabilité de 49,0 % du total du bilan.
Qui dirige DVConstruct ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez DVConstruct. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de DVConstruct
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →