Nektar Solutions SRL
3,1 ETPLa note de Nektar Solutions s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres -25 % Total actif +154 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 7 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de Nektar Solutions
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 14 120 € | ||||
| Capitaux propres | 197 026 € | ||||
| Trésorerie | 18 288 € | ||||
| EBITDA | 75 224 € | ||||
| Total actif | 849 968 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 15/06/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 22/07/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 18/07/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 11/10/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 29/08/2022
Analyse financière de Nektar Solutions
- Solvabilité23,2 %médiane du secteur : 28,7 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Nektar Solutions
Publications de Nektar Solutions au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0720.811.948
- Numéro de TVA
- BE0720811948
- Peppol
- Inscrite · 0208:0720811948 · constaté le 07/11/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 15/02/2019
- Siège
- 1170 Watermael-Boitsfort
- Taille
- Très petite · 3,1 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 15/06/2026
- Activité
- Préparation de jus de fruits et légumes (NACE 10320)
Nektar Solutions (SRL) est établie à Watermael-Boitsfort depuis 2019 et active dans : préparation de jus de fruits et légumes. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 14 120 € et des fonds propres de 197 026 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 3,1 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 23,2 %, en dessous de la médiane de son secteur (28,7 %).
Sociétés comparables à Nektar Solutions
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Fhirst Fabrication de boissons non alcoolisées et d’eaux embouteillées Gand · bilan 1,26 M€
- Ginger & Ginger Fabrication de boissons non alcoolisées et d’eaux embouteillées Lierre · bilan 637 702 €
- Ôsan Fabrication de boissons non alcoolisées et d’eaux embouteillées Rixensart · bilan 512 428 €
- Ritchie Fabrication de boissons non alcoolisées et d’eaux embouteillées Louvain · bilan 1,45 M€
- Ferm Fabrication de boissons non alcoolisées et d’eaux embouteillées Bruges · bilan 389 671 €
- Christiana Bronnen Fabrication de boissons non alcoolisées et d’eaux embouteillées Gavre · bilan 428 773 €
- Maanvallei Fabrication de boissons non alcoolisées et d’eaux embouteillées Bruges · bilan 334 964 €
- Produval Fabrication de boissons non alcoolisées et d’eaux embouteillées Érezée · bilan 289 326 €
Questions fréquentes sur Nektar Solutions
Quel est le chiffre d'affaires de Nektar Solutions ?
Nektar Solutions dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Nektar Solutions ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0720811948 pour Nektar Solutions, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0720.811.948.
Où se trouve le siège de Nektar Solutions ?
Selon le registre BCE, le siège de Nektar Solutions est établi à 1170 Watermael-Boitsfort.
Quels sont les fonds propres de Nektar Solutions ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Nektar Solutions s'élèvent à 197 026 €, soit une solvabilité de 23,2 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Nektar Solutions ?
3,1 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Nektar Solutions ?
Le registre compte 6 mandats actifs chez Nektar Solutions. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Nektar Solutions
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →