VALE SA
0,3 ETPLa note de VALE s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres -55 % Total actif -20 % Effectif (ETP moyen) -67 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 6 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de VALE
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 369 107 € | ||||
| Résultat net | 37 323 € | ||||
| Capitaux propres | 65 040 € | ||||
| Trésorerie | 32 784 € | ||||
| EBITDA | 120 062 € | ||||
| Total actif | 1,19 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 17/07/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 25/07/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 12/08/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 04/08/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 19/08/2022
Analyse financière de VALE
- Solvabilité5,4 %médiane du secteur : 42,0 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de VALE
Publications de VALE au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0719.873.127
- Numéro de TVA
- BE0719873127
- Peppol
- Inscrite · 0208:0719873127 · constaté le 14/10/2026
- Forme juridique
- SA
- Création
- 06/02/2019
- Siège
- 4280 Hannut
- Taille
- Très petite · 0,3 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 17/07/2026
- Activité
- Soins funéraires (NACE 96301)
VALE (SA) est établie à Hannut depuis 2019 et active dans : soins funéraires. Pour l'exercice 2025, elle déclare un chiffre d'affaires de 369 107 €, un résultat net de 37 323 € et des fonds propres de 65 040 €. Avec 0,3 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 5,4 %, en dessous de la médiane de son secteur (42,0 %).
Sociétés comparables à VALE
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Keutgen BST4720 La Calamine
- Pompes Funebres A. Messa4460 Grâce-Hollogne
- GEORGES et FILS4960 Malmedy
- Funerailles Simon & Fils4000 Liège
- Hauben - Nihant4681 Oupeye
- Pompes Funebres Delarbre4287 Lincent
- DUMOULIN & Cie4300 Waremme
- Clerdent Funeral Home4610 Beyne-Heusay
Questions fréquentes sur VALE
Quel est le chiffre d'affaires de VALE ?
Selon les comptes annuels de l'exercice 2025 déposés à la BNB, le chiffre d'affaires de VALE s'élève à 369 107 €.
Quel est le numéro de TVA de VALE ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0719873127 pour VALE, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0719.873.127.
Où se trouve le siège de VALE ?
Selon le registre BCE, le siège de VALE est établi à 4280 Hannut.
Quels sont les fonds propres de VALE ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de VALE s'élèvent à 65 040 €, soit une solvabilité de 5,4 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez VALE ?
0,3 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige VALE ?
Le registre compte 7 mandats actifs chez VALE. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de VALE
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →