Pace4 SRL

Numéro d'entreprise (BCE) 0719.522.640 · TVA BE0719522640
1030 Schaerbeek
active dans Autres activités de service de soutien aux entreprises n.c.a. (NACE 82990)
en activité depuis le 29/01/2019 (≈ 7 ans)
Public Fiche publique : le dernier exercice seulement. La note, l'historique et le détail s'ouvrent avec un compte gratuit. Créer un compte gratuit
La note
EDCBA
Score Idonis de solidité · comptes 2025

La note de Pace4 s'affiche avec un compte gratuit.

Voir la note
Profil
SRL depuis 2019
Composantes
  • Synthèse? / 5
    • Solvabilité
    • Liquidité
    • Couverture des charges financières
    • Rentabilité
    • Endettement
  • Position dans le secteurvs pairs
  • Encours fournisseurà 30 j
  • Capacité d'empruntempruntable
  • Valorisationcentrale

Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.

Détail

Chiffres clés 2025

Résultat net301 988 €
Capitaux propres483 644 €
Trésorerie481 941 €
EBITDA540 602 €
Total actif520 099 €
Solvabilité93,0 %
Le trait marque la médiane de son secteur : 54,1 % (571 sociétés).

Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +12 % Total actif -3 %

Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).

La fiche complète couvre 7 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →

Comptes annuels de Pace4

20252024202320222021
Résultat net301 988 €
Capitaux propres483 644 €
Trésorerie481 941 €
EBITDA540 602 €
Total actif520 099 €

Comptes annuels déposés

  • Exercice clos le 31/12/2025déposé le 17/06/2026
  • Exercice clos le 31/12/2024déposé le 07/07/2025
  • Exercice clos le 31/12/2023déposé le 17/06/2024
  • Exercice clos le 31/12/2022déposé le 18/07/2023
  • Exercice clos le 31/12/2021déposé le 01/07/2022

Analyse financière de Pace4

Direction et contrôle de Pace4

5 dirigeant(s) actif(s) au registre.

Actionnaires et participations de Pace4 →

Publications de Pace4 au Moniteur belge

Numéro d'entreprise, TVA et siège

Numéro d'entreprise (BCE)
0719.522.640
Numéro de TVA
BE0719522640
Peppol
Inscrite · 0208:0719522640 · constaté le 12/10/2026
Forme juridique
SRL
Création
29/01/2019
Siège
1030 Schaerbeek
Dernier bilan
2025 · déposé le 17/06/2026
Activité
Autres activités de service de soutien aux entreprises n.c.a. (NACE 82990)

Pace4 (SRL) est établie à Schaerbeek depuis 2019 et active dans : autres activités de service de soutien aux entreprises n.c.a.. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 301 988 € et des fonds propres de 483 644 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 93,0 %, au-dessus de la médiane de son secteur (54,1 %).

Sociétés comparables à Pace4

Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.

Questions fréquentes sur Pace4

Quel est le chiffre d'affaires de Pace4 ?

Pace4 dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.

Quel est le numéro de TVA de Pace4 ?

En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0719522640 pour Pace4, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0719.522.640.

Où se trouve le siège de Pace4 ?

Selon le registre BCE, le siège de Pace4 est établi à 1030 Schaerbeek.

Quels sont les fonds propres de Pace4 ?

À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Pace4 s'élèvent à 483 644 €, soit une solvabilité de 93,0 % du total du bilan.

Qui dirige Pace4 ?

Le registre compte 5 mandats actifs chez Pace4. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.

Idonis

La fiche complète de Pace4

Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.

Ouvrir la fiche complète →
Compte gratuit en 30 secondes, par email. Sans carte bancaire.
Sources : Comptes annuels — BNB ↗ Registre — BCE ↗ Actes — Moniteur belge ↗ · Mis à jour le 08/08/2026

Sans carte bancaire, sans engagement.

Ce que chaque formule ouvre
FreeProEntreprise
Demander
Analyses par mois ≈ 6≈ 160≈ 100 par utilisateur, en pot commun
Packs de crédits (sans expiration) ✓✓✓
Unité de décompte Le compte débite des crédits : une analyse ≈ 25 crédits, un pack de 1 000 crédits ≈ 40 analyses. Le solde exact est dans votre compte, le coût de chaque réponse sous celle-ci.
La fiche société
Recherche par nom, n° BCE ou adresse ✓✓✓
Identité, activité, situation juridique, mandats publiés ✓✓✓
Score Idonis expliqué (formule et valeurs) ✓✓✓
Comptes annuels 2 derniers exercicestous les exercices déposéstous les exercices déposés
Ratios 5 de basetous, avec provenancetous, avec provenance
Encours fournisseur et capacité d'emprunt indicatifs —✓✓
Estimations (chiffre d'affaires, marges, cash-flow) —✓✓
Positionnement sectoriel sur la fiche —✓✓
Valorisation indicative (fourchette) —✓✓
Actes publiés au Moniteur 12 derniers moistout l'historique publiétout l'historique publié
Suivre
Listes de sociétés 1 liste de 5plusieurs listesplusieurs · partagées
Signaux sur le tableau de bord (dépôts, Moniteur, score) ✓✓✓
Alertes par e-mail —✓✓
Import d'une liste de numéros d'entreprise —✓✓
Comprendre
Explorateur : filtres, carte 50 résultats200 par page200 par page
Pages secteur (médianes, comparaison) ✓✓✓
Export Excel (formules auditables) —✓✓
Réseau
Dirigeants, mandats et personnes —✓✓
Graphe de détention 1 sautmulti-sauts, situation à datemulti-sauts, situation à date
Équipe
Utilisateurs, console d'administration, consommation par personne ——✓
Pot commun de crédits, facture unique ——✓
Listes partagées ——✓
Intégration
API ——en option
Idonis dans votre propre IA (MCP) ——en option