Submar SRL

6,8 ETP
Numéro d'entreprise (BCE) 0719.519.571 · TVA BE0719519571
8400 Ostende
active dans Réparation et entretien de bateaux et navires civils (NACE 33150)
en activité depuis le 29/01/2019 (≈ 7 ans)
Public Fiche publique : le dernier exercice seulement. La note, l'historique et le détail s'ouvrent avec un compte gratuit. Créer un compte gratuit
La note
EDCBA
Score Idonis de solidité · comptes 2025

La note de Submar s'affiche avec un compte gratuit.

Voir la note
Profil
SRL Très petite · 6,8 ETP depuis 2019
Composantes
  • Synthèse? / 5
    • Solvabilité
    • Liquidité
    • Couverture des charges financières
    • Rentabilité
    • Endettement
  • Position dans le secteurvs pairs
  • Encours fournisseurà 30 j
  • Capacité d'empruntempruntable
  • Valorisationcentrale

Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.

Détail

Chiffres clés 2025

Résultat net6 646 €
Capitaux propres793 316 €
Trésorerie186 651 €
EBITDA503 577 €
Total actif2,64 M€
Effectif (ETP moyen)6,8
Solvabilité30,1 %
Le trait marque la médiane de son secteur : 31,5 % (112 sociétés).

Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +279 % Total actif +109 % Effectif (ETP moyen) +74 %

Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).

La fiche complète couvre 6 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →

Comptes annuels de Submar

20252024202320222021
Résultat net6 646 €
Capitaux propres793 316 €
Trésorerie186 651 €
EBITDA503 577 €
Total actif2,64 M€

Comptes annuels déposés

  • Exercice clos le 31/12/2025déposé le 27/08/2026
  • Exercice clos le 31/12/2024déposé le 09/09/2025
  • Exercice clos le 31/12/2023déposé le 27/06/2024
  • Exercice clos le 31/12/2022déposé le 18/07/2023
  • Exercice clos le 31/12/2021déposé le 25/07/2022

Analyse financière de Submar

Direction et contrôle de Submar

7 dirigeant(s) actif(s) au registre.

et 1 autre(s)

Actionnaires et participations de Submar →

Publications de Submar au Moniteur belge

Numéro d'entreprise, TVA et siège

Numéro d'entreprise (BCE)
0719.519.571
Numéro de TVA
BE0719519571
Peppol
Inscrite · 0208:0719519571 · constaté le 17/10/2026
Forme juridique
SRL
Création
29/01/2019
Siège
8400 Ostende
Taille
Très petite · 6,8 ETP
Dernier bilan
2025 · déposé le 27/08/2026
Activité
Réparation et entretien de bateaux et navires civils (NACE 33150)

Submar (SRL) est établie à Ostende depuis 2019 et active dans : réparation et entretien de bateaux et navires civils. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 6 646 € et des fonds propres de 793 316 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 6,8 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 30,1 %, en dessous de la médiane de son secteur (31,5 %).

Sociétés comparables à Submar

Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.

Questions fréquentes sur Submar

Quel est le chiffre d'affaires de Submar ?

Submar dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.

Quel est le numéro de TVA de Submar ?

En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0719519571 pour Submar, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0719.519.571.

Où se trouve le siège de Submar ?

Selon le registre BCE, le siège de Submar est établi à 8400 Ostende.

Quels sont les fonds propres de Submar ?

À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Submar s'élèvent à 793 316 €, soit une solvabilité de 30,1 % du total du bilan.

Combien de personnes travaillent chez Submar ?

6,8 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.

Qui dirige Submar ?

Le registre compte 7 mandats actifs chez Submar. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.

Idonis

La fiche complète de Submar

Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.

Ouvrir la fiche complète →
Compte gratuit en 30 secondes, par email. Sans carte bancaire.
Sources : Comptes annuels — BNB ↗ Registre — BCE ↗ Actes — Moniteur belge ↗ · Mis à jour le 28/08/2026

Sans carte bancaire, sans engagement.

Ce que chaque formule ouvre
FreeProEntreprise
Demander
Analyses par mois ≈ 6≈ 160≈ 100 par utilisateur, en pot commun
Packs de crédits (sans expiration) ✓✓✓
Unité de décompte Le compte débite des crédits : une analyse ≈ 25 crédits, un pack de 1 000 crédits ≈ 40 analyses. Le solde exact est dans votre compte, le coût de chaque réponse sous celle-ci.
La fiche société
Recherche par nom, n° BCE ou adresse ✓✓✓
Identité, activité, situation juridique, mandats publiés ✓✓✓
Score Idonis expliqué (formule et valeurs) ✓✓✓
Comptes annuels 2 derniers exercicestous les exercices déposéstous les exercices déposés
Ratios 5 de basetous, avec provenancetous, avec provenance
Encours fournisseur et capacité d'emprunt indicatifs —✓✓
Estimations (chiffre d'affaires, marges, cash-flow) —✓✓
Positionnement sectoriel sur la fiche —✓✓
Valorisation indicative (fourchette) —✓✓
Actes publiés au Moniteur 12 derniers moistout l'historique publiétout l'historique publié
Suivre
Listes de sociétés 1 liste de 5plusieurs listesplusieurs · partagées
Signaux sur le tableau de bord (dépôts, Moniteur, score) ✓✓✓
Alertes par e-mail —✓✓
Import d'une liste de numéros d'entreprise —✓✓
Comprendre
Explorateur : filtres, carte 50 résultats200 par page200 par page
Pages secteur (médianes, comparaison) ✓✓✓
Export Excel (formules auditables) —✓✓
Réseau
Dirigeants, mandats et personnes —✓✓
Graphe de détention 1 sautmulti-sauts, situation à datemulti-sauts, situation à date
Équipe
Utilisateurs, console d'administration, consommation par personne ——✓
Pot commun de crédits, facture unique ——✓
Listes partagées ——✓
Intégration
API ——en option
Idonis dans votre propre IA (MCP) ——en option