B-growing SRL
La note de B-growing s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Total actif -6 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 7 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de B-growing
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 13 656 € | ||||
| Capitaux propres | 8 141 € | ||||
| Trésorerie | 16 891 € | ||||
| EBITDA | 34 397 € | ||||
| Total actif | 302 449 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 28/07/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 31/07/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 21/07/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 06/10/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 23/09/2022
Analyse financière de B-growing
- Solvabilité2,7 %médiane du secteur : 52,8 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de B-growing
Publications de B-growing au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0718.790.784
- Numéro de TVA
- BE0718790784
- Peppol
- Inscrite · 0208:0718790784 · constaté le 17/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 17/01/2019
- Siège
- 1160 Auderghem
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 28/07/2026
- Activité
- Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques (NACE 62200)
B-growing (SRL) est établie à Auderghem depuis 2019 et active dans : activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 13 656 € et des fonds propres de 8 141 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 2,7 %, en dessous de la médiane de son secteur (52,8 %).
Sociétés comparables à B-growing
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Jarno Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques Wavre-Sainte-Catherine · bilan 302 678 €
- Unitem Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques Cortenbergh · bilan 302 685 €
- BG Advies Belgium Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques Brasschaat · bilan 302 090 €
- Djinn BEE Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques Villers-la-Ville · bilan 302 825 €
- DBD Projects Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques Bonheiden · bilan 303 055 €
- Bridgit Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques Alost · bilan 301 712 €
- BengIT Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques Landen · bilan 303 261 €
- Peter Eysermans Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques Anvers · bilan 301 613 €
Questions fréquentes sur B-growing
Quel est le chiffre d'affaires de B-growing ?
B-growing dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de B-growing ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0718790784 pour B-growing, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0718.790.784.
Où se trouve le siège de B-growing ?
Selon le registre BCE, le siège de B-growing est établi à 1160 Auderghem.
Quels sont les fonds propres de B-growing ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de B-growing s'élèvent à 8 141 €, soit une solvabilité de 2,7 % du total du bilan.
Qui dirige B-growing ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez B-growing. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de B-growing
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →