Certify+ SRL
1,8 ETPLa note de Certify+ s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +131 % Total actif +75 % Effectif (ETP moyen) -14 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 7 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Certify+
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 88 945 € | ||||
| Capitaux propres | 420 295 € | ||||
| Trésorerie | 254 921 € | ||||
| EBITDA | 163 326 € | ||||
| Total actif | 642 625 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 29/07/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 30/07/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 30/07/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 29/07/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 28/07/2022
Analyse financière de Certify+
- Solvabilité65,4 %médiane du secteur : 53,8 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Certify+
Publications de Certify+ au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0717.957.772
- Numéro de TVA
- BE0717957772
- Peppol
- Inscrite · 0208:0717957772 · constaté le 11/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 10/01/2019
- Siège
- 9180 Lokeren
- Taille
- Très petite · 1,8 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 29/07/2026
- Activité
- Autres activités de contrôle et analyses techniques (NACE 71209)
Certify+ (SRL) est établie à Lokeren depuis 2019 et active dans : autres activités de contrôle et analyses techniques. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 88 945 € et des fonds propres de 420 295 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 1,8 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 65,4 %, au-dessus de la médiane de son secteur (53,8 %).
Sociétés comparables à Certify+
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- ABL Prolab9070 Destelbergen
- Centexbel Services9052 Gand
- Odoro9800 Deinze
- Prevopl9070 Destelbergen
- DR. Jo THIJS9170 Saint-Gilles-Waes
- TDLF9870 Zulte
- Smart Surveys9860 Oosterzele
- Nitra+9160 Lokeren
Questions fréquentes sur Certify+
Quel est le chiffre d'affaires de Certify+ ?
Certify+ dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Certify+ ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0717957772 pour Certify+, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0717.957.772.
Où se trouve le siège de Certify+ ?
Selon le registre BCE, le siège de Certify+ est établi à 9180 Lokeren.
Quels sont les fonds propres de Certify+ ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Certify+ s'élèvent à 420 295 €, soit une solvabilité de 65,4 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Certify+ ?
1,8 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Certify+ ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Certify+. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Certify+
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →