Terraforte SRL
La note de Terraforte s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2024
Évolution 2021 → 2024 : Capitaux propres -18 % Total actif +32 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 6 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de Terraforte
| 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 16 524 € | ||||
| Capitaux propres | 115 854 € | ||||
| Trésorerie | 327 € | ||||
| EBITDA | 30 381 € | ||||
| Total actif | 362 196 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 05/01/2026
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 31/08/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 29/08/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 29/08/2022
- Exercice clos le 31/12/2020déposé le 31/08/2021
Analyse financière de Terraforte
- Solvabilité32,0 %médiane du secteur : 46,9 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Terraforte
Publications de Terraforte au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0716.720.528
- Numéro de TVA
- BE0716720528
- Peppol
- Inscrite · 0208:0716720528 · constaté le 05/11/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 20/12/2018
- Siège
- 4030 Liège
- Dernier bilan
- 2024 · déposé le 05/01/2026
- Activité
- Activités de société holding (NACE 64210)
Terraforte (SRL) est établie à Liège depuis 2018 et active dans : activités de société holding. Pour l'exercice 2024, elle déclare un résultat net de 16 524 € et des fonds propres de 115 854 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 32,0 %, en dessous de la médiane de son secteur (46,9 %).
Sociétés comparables à Terraforte
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Concos Activités de société holding Deinze · bilan 362 080 €
- Trium Activités de société holding Tessenderlo-Ham · bilan 362 021 €
- DE Koffiecompany Activités de société holding Tessenderlo-Ham · bilan 361 797 €
- JVV Management Activités de société holding Tielt · bilan 361 785 €
- VKB Management Activités de société holding Anvers · bilan 362 650 €
- B.D.V. Restauration Activités de société holding La Louvière · bilan 362 824 €
- B-TEC Activités de société holding Koekelare · bilan 361 546 €
- Delimco Invest Activités de société holding Cuerne · bilan 361 524 €
Questions fréquentes sur Terraforte
Quel est le chiffre d'affaires de Terraforte ?
Terraforte dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2024.
Quel est le numéro de TVA de Terraforte ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0716720528 pour Terraforte, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0716.720.528.
Où se trouve le siège de Terraforte ?
Selon le registre BCE, le siège de Terraforte est établi à 4030 Liège.
Quels sont les fonds propres de Terraforte ?
À la clôture de l'exercice 2024, les fonds propres de Terraforte s'élèvent à 115 854 €, soit une solvabilité de 32,0 % du total du bilan.
Qui dirige Terraforte ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez Terraforte. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Terraforte
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →