Mycor SA
28,6 ETPLa note de Mycor s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2026
Évolution 2023 → 2026 : Capitaux propres +83 % Total actif -14 % Effectif (ETP moyen) +70 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 7 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Mycor
| 2026 | 2025 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 366 514 € | ||||
| Capitaux propres | 493 594 € | ||||
| Trésorerie | 228 941 € | ||||
| EBITDA | 932 758 € | ||||
| Total actif | 3,31 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/01/2026déposé le 17/06/2026
- Exercice clos le 31/01/2025déposé le 09/07/2025
- Exercice clos le 31/07/2023déposé le 27/03/2024
- Exercice clos le 31/07/2022déposé le 17/01/2023
- Exercice clos le 31/07/2021déposé le 08/03/2022
Analyse financière de Mycor
- Solvabilité14,9 %médiane du secteur : 33,7 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Mycor
Publications de Mycor au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0715.657.189
- Numéro de TVA
- BE0715657189
- Peppol
- Inscrite · 0208:0715657189 · constaté le 16/10/2026
- Forme juridique
- SA
- Création
- 10/12/2018
- Siège
- 2431 Laakdal
- Taille
- Petite · 28,6 ETP
- Dernier bilan
- 2026 · déposé le 17/06/2026
- Activité
- Commerce de détail de vêtements, de sous-vêtements et d'accessoires pour dame, homme, enfant et bébé, assortiment général (NACE 47716)
Mycor (SA) est établie à Laakdal depuis 2018 et active dans : commerce de détail de vêtements, de sous-vêtements et d'accessoires pour dame, homme, enfant et bébé, assortiment général. Pour l'exercice 2026, elle déclare un résultat net de 366 514 € et des fonds propres de 493 594 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 28,6 équivalents temps plein, c'est une petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 14,9 %, en dessous de la médiane de son secteur (33,7 %).
Sociétés comparables à Mycor
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- State of Art Retail Belgium2000 Anvers
- HET Modepaleis2000 Anvers
- ArtFlo2600 Anvers
- MSBE2000 Anvers
- Dimaco Moda2000 Anvers
- Olyslager Bros2000 Anvers
- Becdg2018 Anvers
- Marmat2900 Schoten
Questions fréquentes sur Mycor
Quel est le chiffre d'affaires de Mycor ?
Mycor dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2026.
Quel est le numéro de TVA de Mycor ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0715657189 pour Mycor, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0715.657.189.
Où se trouve le siège de Mycor ?
Selon le registre BCE, le siège de Mycor est établi à 2431 Laakdal.
Quels sont les fonds propres de Mycor ?
À la clôture de l'exercice 2026, les fonds propres de Mycor s'élèvent à 493 594 €, soit une solvabilité de 14,9 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Mycor ?
28,6 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2026.
Qui dirige Mycor ?
Le registre compte 6 mandats actifs chez Mycor. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Mycor
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →