Rakestro SRL
La note de Rakestro s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres 0 % Total actif -7 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 7 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Rakestro
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 253 901 € | ||||
| Capitaux propres | 1 600 € | ||||
| Trésorerie | 67 441 € | ||||
| EBITDA | 369 308 € | ||||
| Total actif | 287 581 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 23/04/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 21/05/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 28/05/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 24/05/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 23/05/2022
Analyse financière de Rakestro
- Solvabilité0,6 %médiane du secteur : 64,8 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Rakestro
Publications de Rakestro au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0715.527.230
- Numéro de TVA
- BE0715527230
- Peppol
- Non trouvée sur Peppol au 18/10/2026 · Vérifier
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 06/12/2018
- Siège
- 5000 Namur
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 23/04/2026
- Activité
- Activités de médecine spécialisée (NACE 86220)
Rakestro (SRL) est établie à Namur depuis 2018 et active dans : activités de médecine spécialisée. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 253 901 € et des fonds propres de 1 600 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 0,6 %, en dessous de la médiane de son secteur (64,8 %).
Sociétés comparables à Rakestro
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Gilti Fabrication d’équipements électriques et électroniques pour véhicules automobiles Eeklo · bilan 287 648 €
- Geria CAP Activités de médecine spécialisée Gembloux · bilan 287 399 €
- L'Automatique Namur · bilan 287 777 €
- Docteur Tayeb Slaouti Ixelles · bilan 287 569 €
- Hellimmo Maseyk · bilan 287 747 €
- Tamaso Saint-Vith · bilan 287 412 €
- Mireille BEYERS Marche-en-Famenne · bilan 287 399 €
- Inova Soignies · bilan 287 392 €
Questions fréquentes sur Rakestro
Quel est le chiffre d'affaires de Rakestro ?
Rakestro dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Rakestro ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0715527230 pour Rakestro, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0715.527.230.
Où se trouve le siège de Rakestro ?
Selon le registre BCE, le siège de Rakestro est établi à 5000 Namur.
Quels sont les fonds propres de Rakestro ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Rakestro s'élèvent à 1 600 €, soit une solvabilité de 0,6 % du total du bilan.
Qui dirige Rakestro ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Rakestro. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Rakestro
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →