Silistar SRL

Numéro d'entreprise (BCE) 0713.894.066 · TVA BE0713894066
1030 Schaerbeek
active dans Transport routier de fret (NACE 49410)
en activité depuis le 26/11/2018 (≈ 8 ans)
Public Fiche publique : le dernier exercice seulement. La note, l'historique et le détail s'ouvrent avec un compte gratuit. Créer un compte gratuit
La note
EDCBA
Score Idonis de solidité · comptes 2025

La note de Silistar s'affiche avec un compte gratuit.

Voir la note
Profil
SRL depuis 2018
Composantes
  • Synthèse? / 5
    • Solvabilité
    • Liquidité
    • Couverture des charges financières
    • Rentabilité
    • Endettement
  • Position dans le secteurvs pairs
  • Encours fournisseurà 30 j
  • Capacité d'empruntempruntable
  • Valorisationcentrale

Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.

Détail

Chiffres clés 2025

Résultat net28 239 €
Capitaux propres5 626 €
Trésorerie29 €
EBITDA39 557 €
Total actif31 002 €
Solvabilité18,1 %
Le trait marque la médiane de son secteur : 32,3 % (651 sociétés).

Évolution 2022 → 2025 : Total actif -19 %

Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).

La fiche complète couvre 7 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →

Comptes annuels de Silistar

20252024202320222021
Résultat net28 239 €
Capitaux propres5 626 €
Trésorerie29 €
EBITDA39 557 €
Total actif31 002 €

Comptes annuels déposés

  • Exercice clos le 31/12/2025déposé le 27/06/2026
  • Exercice clos le 31/12/2024déposé le 25/06/2025
  • Exercice clos le 31/12/2023déposé le 10/06/2024
  • Exercice clos le 31/12/2022déposé le 04/06/2023
  • Exercice clos le 31/12/2021déposé le 13/05/2022

Analyse financière de Silistar

Direction et contrôle de Silistar

1 dirigeant(s) actif(s) au registre.

Actionnaires et participations de Silistar →

Publications de Silistar au Moniteur belge

Numéro d'entreprise, TVA et siège

Numéro d'entreprise (BCE)
0713.894.066
Numéro de TVA
BE0713894066
Peppol
Inscrite · 0208:0713894066 · constaté le 13/10/2026
Forme juridique
SRL
Création
26/11/2018
Siège
1030 Schaerbeek
Dernier bilan
2025 · déposé le 27/06/2026
Activité
Transport routier de fret (NACE 49410)

Silistar (SRL) est établie à Schaerbeek depuis 2018 et active dans : transport routier de fret. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 28 239 € et des fonds propres de 5 626 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 18,1 %, en dessous de la médiane de son secteur (32,3 %).

Sociétés comparables à Silistar

Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.

Questions fréquentes sur Silistar

Quel est le chiffre d'affaires de Silistar ?

Silistar dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.

Quel est le numéro de TVA de Silistar ?

En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0713894066 pour Silistar, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0713.894.066.

Où se trouve le siège de Silistar ?

Selon le registre BCE, le siège de Silistar est établi à 1030 Schaerbeek.

Quels sont les fonds propres de Silistar ?

À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Silistar s'élèvent à 5 626 €, soit une solvabilité de 18,1 % du total du bilan.

Qui dirige Silistar ?

Le registre compte 1 mandats actifs chez Silistar. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.

Idonis

La fiche complète de Silistar

Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.

Ouvrir la fiche complète →
Compte gratuit en 30 secondes, par email. Sans carte bancaire.
Sources : Comptes annuels — BNB ↗ Registre — BCE ↗ Actes — Moniteur belge ↗ · Mis à jour le 07/08/2026

Sans carte bancaire, sans engagement.

Ce que chaque formule ouvre
FreeProEntreprise
Demander
Analyses par mois ≈ 6≈ 160≈ 100 par utilisateur, en pot commun
Packs de crédits (sans expiration) ✓✓✓
Unité de décompte Le compte débite des crédits : une analyse ≈ 25 crédits, un pack de 1 000 crédits ≈ 40 analyses. Le solde exact est dans votre compte, le coût de chaque réponse sous celle-ci.
La fiche société
Recherche par nom, n° BCE ou adresse ✓✓✓
Identité, activité, situation juridique, mandats publiés ✓✓✓
Score Idonis expliqué (formule et valeurs) ✓✓✓
Comptes annuels 2 derniers exercicestous les exercices déposéstous les exercices déposés
Ratios 5 de basetous, avec provenancetous, avec provenance
Encours fournisseur et capacité d'emprunt indicatifs —✓✓
Estimations (chiffre d'affaires, marges, cash-flow) —✓✓
Positionnement sectoriel sur la fiche —✓✓
Valorisation indicative (fourchette) —✓✓
Actes publiés au Moniteur 12 derniers moistout l'historique publiétout l'historique publié
Suivre
Listes de sociétés 1 liste de 5plusieurs listesplusieurs · partagées
Signaux sur le tableau de bord (dépôts, Moniteur, score) ✓✓✓
Alertes par e-mail —✓✓
Import d'une liste de numéros d'entreprise —✓✓
Comprendre
Explorateur : filtres, carte 50 résultats200 par page200 par page
Pages secteur (médianes, comparaison) ✓✓✓
Export Excel (formules auditables) —✓✓
Réseau
Dirigeants, mandats et personnes —✓✓
Graphe de détention 1 sautmulti-sauts, situation à datemulti-sauts, situation à date
Équipe
Utilisateurs, console d'administration, consommation par personne ——✓
Pot commun de crédits, facture unique ——✓
Listes partagées ——✓
Intégration
API ——en option
Idonis dans votre propre IA (MCP) ——en option