Cédric Vanderschaeghe Construction SRL

15,8 ETP
Numéro d'entreprise (BCE) 0713.632.562 · TVA BE0713632562
4970 Stavelot
active dans Construction générale de bâtiments résidentiels (NACE 41001)
en activité depuis le 16/11/2018 (≈ 8 ans)
Public Fiche publique : le dernier exercice seulement. La note, l'historique et le détail s'ouvrent avec un compte gratuit. Créer un compte gratuit
Score Idonis de solidité
EDCBA

La note de Cédric Vanderschaeghe Construction s'affiche avec un compte gratuit.

Voir la note
Profil
SRL Petite · 15,8 ETP depuis 2018
Composantes
  • Synthèse? / 5
    • Solidité du bilan
    • Liquidité
    • Capacité de remboursement
    • Rentabilité
    • Trajectoire
    • Conformité et registre
  • Position dans le secteurvs pairs
  • Encours fournisseurà 30 j
  • Capacité d'empruntempruntable
  • Valorisationcentrale

Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.

Détail

Chiffres clés 2025

Résultat net−107 450 €
Capitaux propres434 450 €
Trésorerie269 168 €
EBITDA48 318 €
Total actif787 158 €
Effectif (ETP moyen)15,8
Solvabilité55,2 %
Le trait marque la médiane de son secteur : 35,0 % (3580 sociétés).

Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres -18 % Total actif -12 % Effectif (ETP moyen) +18 %

Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).

La fiche complète couvre 7 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →

Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur

Comptes annuels de Cédric Vanderschaeghe Construction

20252024202320222021
Résultat net−107 450 €
Capitaux propres434 450 €
Trésorerie269 168 €
EBITDA48 318 €
Total actif787 158 €

Comptes annuels déposés

  • Exercice clos le 31/12/2025déposé le 19/08/2026
  • Exercice clos le 31/12/2024déposé le 11/08/2025
  • Exercice clos le 31/12/2023déposé le 01/08/2024
  • Exercice clos le 31/12/2022déposé le 11/07/2023
  • Exercice clos le 31/12/2021déposé le 28/06/2022

Analyse financière de Cédric Vanderschaeghe Construction

Direction et contrôle de Cédric Vanderschaeghe Construction

1 dirigeant(s) actif(s) au registre.

Actionnaires et participations de Cédric Vanderschaeghe Construction →

Publications de Cédric Vanderschaeghe Construction au Moniteur belge

Numéro d'entreprise, TVA et siège

Numéro d'entreprise (BCE)
0713.632.562
Numéro de TVA
BE0713632562
Peppol
Inscrite · 0208:0713632562 · constaté le 05/11/2026
Forme juridique
SRL
Création
16/11/2018
Siège
4970 Stavelot
Taille
Petite · 15,8 ETP
Dernier bilan
2025 · déposé le 19/08/2026
Activité
Construction générale de bâtiments résidentiels (NACE 41001)

Cédric Vanderschaeghe Construction (SRL) est établie à Stavelot depuis 2018 et active dans : construction générale de bâtiments résidentiels. Pour l'exercice 2025, elle déclare un perte nette de 107 450 € et des fonds propres de 434 450 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 15,8 équivalents temps plein, c'est une petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 55,2 %, au-dessus de la médiane de son secteur (35,0 %).

Sociétés comparables à Cédric Vanderschaeghe Construction

Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.

Questions fréquentes sur Cédric Vanderschaeghe Construction

Quel est le chiffre d'affaires de Cédric Vanderschaeghe Construction ?

Cédric Vanderschaeghe Construction dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.

Quel est le numéro de TVA de Cédric Vanderschaeghe Construction ?

En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0713632562 pour Cédric Vanderschaeghe Construction, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0713.632.562.

Où se trouve le siège de Cédric Vanderschaeghe Construction ?

Selon le registre BCE, le siège de Cédric Vanderschaeghe Construction est établi à 4970 Stavelot.

Quels sont les fonds propres de Cédric Vanderschaeghe Construction ?

À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Cédric Vanderschaeghe Construction s'élèvent à 434 450 €, soit une solvabilité de 55,2 % du total du bilan.

Combien de personnes travaillent chez Cédric Vanderschaeghe Construction ?

15,8 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.

Qui dirige Cédric Vanderschaeghe Construction ?

Le registre compte 1 mandats actifs chez Cédric Vanderschaeghe Construction. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.

Idonis

La fiche complète de Cédric Vanderschaeghe Construction

Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.

Ouvrir la fiche complète →
Compte gratuit en 30 secondes, par email. Sans carte bancaire.
Sources : Comptes annuels — BNB ↗ Registre — BCE ↗ Actes — Moniteur belge ↗ · Mis à jour le 22/08/2026

Sans carte bancaire, sans engagement.

Ce que chaque formule ouvre
FreeProEntreprise
Demander
Analyses par mois ≈ 6≈ 160≈ 100 par utilisateur, en pot commun
Packs de crédits (sans expiration) ✓✓✓
Unité de décompte Le compte débite des crédits : une analyse ≈ 25 crédits, un pack de 1 000 crédits ≈ 40 analyses. Le solde exact est dans votre compte, le coût de chaque réponse sous celle-ci.
La fiche société
Recherche par nom, n° BCE ou adresse ✓✓✓
Identité, activité, situation juridique, mandats publiés ✓✓✓
Score Idonis expliqué (formule et valeurs) ✓✓✓
Comptes annuels 2 derniers exercicestous les exercices déposéstous les exercices déposés
Ratios 5 de basetous, avec provenancetous, avec provenance
Encours fournisseur et capacité d'emprunt indicatifs —✓✓
Estimations (chiffre d'affaires, marges, cash-flow) —✓✓
Positionnement sectoriel sur la fiche —✓✓
Valorisation indicative (fourchette) —✓✓
Actes publiés au Moniteur 12 derniers moistout l'historique publiétout l'historique publié
Suivre
Listes de sociétés 1 liste de 5plusieurs listesplusieurs · partagées
Signaux sur le tableau de bord (dépôts, Moniteur, score) ✓✓✓
Alertes par e-mail —✓✓
Import d'une liste de numéros d'entreprise —✓✓
Comprendre
Explorateur : filtres, carte 50 résultats200 par page200 par page
Pages secteur (médianes, comparaison) ✓✓✓
Export Excel (formules auditables) —✓✓
Réseau
Dirigeants, mandats et personnes —✓✓
Graphe de détention 1 sautmulti-sauts, situation à datemulti-sauts, situation à date
Équipe
Utilisateurs, console d'administration, consommation par personne ——✓
Pot commun de crédits, facture unique ——✓
Listes partagées ——✓
Intégration
API ——en option
Idonis dans votre propre IA (MCP) ——en option