Timeless Invest SRL
La note de Timeless Invest s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +1549 % Total actif +62 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 6 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de Timeless Invest
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 106 485 € | ||||
| Capitaux propres | 216 914 € | ||||
| Trésorerie | 63 116 € | ||||
| EBITDA | 186 601 € | ||||
| Total actif | 1,04 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 30/09/2025déposé le 10/03/2026
- Exercice clos le 30/09/2024déposé le 29/04/2025
- Exercice clos le 30/09/2023déposé le 26/04/2024
- Exercice clos le 30/09/2022déposé le 25/04/2023
- Exercice clos le 30/09/2021déposé le 21/03/2022
Analyse financière de Timeless Invest
- Solvabilité20,8 %médiane du secteur : 58,4 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Timeless Invest
Publications de Timeless Invest au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0712.969.202
- Numéro de TVA
- BE0712969202
- Peppol
- Inscrite · 0208:0712969202 · constaté le 07/11/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 08/11/2018
- Siège
- 9111 Saint-Nicolas
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 10/03/2026
- Activité
- Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion (NACE 70200)
Timeless Invest (SRL) est établie à Saint-Nicolas depuis 2018 et active dans : activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 106 485 € et des fonds propres de 216 914 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 20,8 %, en dessous de la médiane de son secteur (58,4 %).
Sociétés comparables à Timeless Invest
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- DB Invest Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion Erpe-Mere · bilan 1,05 M€
- GCMS Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion Louvain · bilan 1,05 M€
- Artrun Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion Destelbergen · bilan 1,06 M€
- THE JMT Company Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion Opwijk · bilan 1,02 M€
- Rimar Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion Nieuwerkerken (Limb.) · bilan 1,07 M€
- Prifinco Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion Anvers · bilan 1,02 M€
- 'T Westdiep Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion Coxyde · bilan 1,08 M€
- Rond Chene Invest Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion Namur · bilan 1,08 M€
Questions fréquentes sur Timeless Invest
Quel est le chiffre d'affaires de Timeless Invest ?
Timeless Invest dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Timeless Invest ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0712969202 pour Timeless Invest, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0712.969.202.
Où se trouve le siège de Timeless Invest ?
Selon le registre BCE, le siège de Timeless Invest est établi à 9111 Saint-Nicolas.
Quels sont les fonds propres de Timeless Invest ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Timeless Invest s'élèvent à 216 914 €, soit une solvabilité de 20,8 % du total du bilan.
Qui dirige Timeless Invest ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez Timeless Invest. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Timeless Invest
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →